RU72
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Тюмени
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

4 м/c,

южн.

763мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Холодная горячая вода: как решить проблему?

30 июля 2014, 14:39
Гость
31 июля 2014, 13:07
Никто нигде не пишет, сколько градусов должна быть горячая вода. По статье написано про отклонения от некой нормы на 3-5 градусов и про ниже 40. Так какова норма? 40 - это душ с почти выключенной холодной водой. Дешевле боллером воду греть
Гость
31 июля 2014, 17:09
горячая вода должна быть 60 градусов
Гость
30 июля 2014, 17:15
А что делать, если в самом доме неправильно смонтировано горячее водоснабжение? По счетчикам у меня в 2 раза больше горячей воды используется, и она практически всегда чуть тепленькая...
Гость
30 июля 2014, 17:37
Ну так тот же самый порядок действий. Заявление, потом проверка с экспертизой. Пусть выясняют причины и устраняют их.
Гость
30 июля 2014, 22:58
вы случайно не в домах МДС живете
Гость
30 июля 2014, 19:49
кипятишь чайник разбавляешь водой и моешь подмышки и мошонку. бриться можно холодной. в унитазе тоже сливаю холодной водичкой.
Гость
31 июля 2014, 13:05
Можно в баню топить и в сортире управляться. Еще какие цивилизационные новшества придумаете?
Гость
31 июля 2014, 15:57
Мне вот интересно: живу на 10 этаже, в 6.30 утра, когда собираюсь на работу жду по 10-15 мин., когда "пробежит вода и пойдет горячая", в это время мои деньги, которые я плачу за якобы горячую воду "утекают" в канализацию. Вопрос вот в чем: может ли в это время утром прийти экспертиза, чтобы замерить, сколько я переплачиваю за каждый день вот такого ожидания?
Гость
7 августа 2014, 13:52
На Мысу начиная с четвертого этажа и выше уже второй месяц НЕТ НИКАКОЙ воды утром и вечером. Есть ночью и иногда днем+ отключения суточные чередуются через каждые пять-десять дней, Водоканал говорит: крепитесь, ситуация НЕ изменится ни через месяц, ни через два. В лучшем случае через три - кто-то дом построил на трубе, вот и продавило. Кто виноват? Водоканал? Нет. Строитель? А у него разрешение есть, я так подозреваю, он его небесплатно добыл. Он тоже ни при чем. А мне, извините, естественные надобности необходимо осуществлять ежедневно, как быть?
Гость
30 июля 2014, 19:36
Нужно ставить счетчики горячей воды которые считают килоколлории теплоносителя. Только тогда будет объективный учет. Пропускаешь холодную пока не пойдет горячая - счетчик реагирует соответствующим образом.
Гость
30 июля 2014, 23:48
Подскажите марку этого счетчика. И есть ли сертификат и разрешение Ростехнадзора для применения на территории России, ведь в противном случае применение данного счетчика незаконно.
Гость
31 июля 2014, 13:09
1. В России такие счетчики не допустят до сетей. 2. Допустим допустили - значит излишек расхода разойдется по платежкам в виде общедомовых нужд и за вас будут платить все. P.S. Не воруй! Государство не любит конкурентов