Недвижимость Интерьер от Анатолия Коваленко

Интерьер от Анатолия Коваленко

Дизайн-проект двухэтажного частного дома площадью 238 квадратных метра, расположенного в Тюмени, создавался для молодой семьи с ребенком. Единая стилевая направленность была соблюдена во всех помещениях коттеджа. Над созданием проекта дизайнер работал порядка четырех месяцев.

Выбор мебели был обусловлен современным взглядом на дизайн. Тем не менее, по словам автора проекта, в созданном интерьере наблюдается некая эклектика, смешение стилей, которые можно увидеть, например, в гостиной и спальне. Во всем доме в качестве напольного покрытия использовалась паркетная доска. На стенах же дизайнер применил довольно много различных материалов: обои, декоративная штукатурка, зеркала, рейки под покраску, плитка в санузлах.

1 из 16

Зонирование гостиной и кухни дизайнер осуществил за счет использования разных напольных покрытий – плитки и паркетной доски – и потолка (орнамент на нем был сделан в соответствие с напольным делением помещения на зоны).

Интерьер спальни по просьбе заказчиков создавался в более спокойных, теплых оттенках, чтобы в интерьере были мягкость и уют. В проекте также использовались зеркала, которые зрительно расширяют пространство.

В основу идеи создания детской комнаты легла известная многим сказка. Детская располагается на мансардном этаже, поэтому автору проекта пришлось потрудиться над созданием потолка. Полукруг, который есть на потолке, удалось завершить расположенными на стене зеркалами, за счет чего визуально расширился потолок. В качестве картины на потолке детской была выбрана картинка, которая выполнена в виде фрески, напоминающей текстуру камня. Фактурность остальных элементов интерьера детской исходила от идеи фрески, именно поэтому комната выполнена в голубых, морских тонах.

В настоящее время проект находится на стадии реализации.

Номинация: «Нереализованный дизайн-проект частного дома».

Автор: Анатолий Коваленко

Сайт 72.ru – за конструктивную критику. Мы считаем, что о вкусах не спорят. Поэтому комментарии с переходом на личности и без цивилизованной критики будут удаляться с сайта.




Генеральный партнер





Титульный партнер





Партнер





ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем