RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

О чем говорят риелторы – лидеры рынка

Гость
22 января 2014, 18:56
Не являюсь большим сторонником риэлторских компаний в принципе и считаю, что в будущем весь этот бизнес должен сойти на нет в принципе, но это здорово по моему, когда компания вот так публично выделяет лучших сотрудников.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 января 2014, 12:49
По чему, должен сойти на нет ? Что люди научаться сами квартиры продавать/покупать ?
Гость
24 января 2014, 00:08
Гость
23 января 2014, 12:49
По чему, должен сойти на нет ? Что люди научаться сами квартиры продавать/покупать ?
Между прочим, в ряде стран (исламского мира, в основном) риэлторские услуги запрещены законодательно. И ничего, покупают, продают.
Гость
24 января 2014, 09:48
Гость
23 января 2014, 12:49
По чему, должен сойти на нет ? Что люди научаться сами квартиры продавать/покупать ?
Мне кажется, это будет связано с развитием Интернета, люди будут сами всё делать. Плюс сейчас государство хочет на всю руку наложить и прибрать к рукам. Денег-то нет в стране, вот и закрываются банки, вводятся налоги на интернет покупки и в недвижимости сделки уже регистрируют нотариусы.
23 января 2014, 15:45
Согласен, что риэлторы есть во всех странах. Мы говорим о проценте сделок и о доле работоспособного населения, занятого в этом бизнесе. В России она несравнимо больше. Официальные договора, заключаемые с риэлторами не оговаривают никаких страховок и оплачиваются только услуги "поиск, показа и сбора документов". Так что все слова о "безопасности" остаются на уровне разговоров для успокоения. Единственный кто хоть как-то может проверить объект и застраховать это банк при покупке в ипотеку. Так что всем рекомендую использовать ипотечные сделки с минимальным первоначальным взносом даже если есть 100% средства и через год закрывать кредит убедившись что сделка чистая и никто не стал оспаривать.
Гость
23 января 2014, 18:51
Уважаемый, Mr Brooks, единственное, в чем я с Вами согласна, это в том, что действительно очень многие стали называть себя риэлторами, не понимая даже кто такой риэлтор и что он должен делать, а что не может, и не просто не может, а не имеет на это никаких законных оснований. И эти многие еще и дезинформируют клиентов о собственных возможностях. Итак, давайте разберем по порядку: 1. банки всего лишь продают деньги, ни много ни мало, а под 10- 14 процентов годовых (в среднем), и точно также до недавнего времени брали за это комиссию, а некоторые до сих пор берут. 2. Гарантом сделки выступить может юрист, но это тоже отдельная статья расходов (если мы говорим именно о гарантии, а не о просто проверке документов по списку). 3. И уж тем более никакие Ваши риски сам банк не страхует. Банк лишь может обязать Вас застраховать собственную трудоспособность (основная статья расходов) и риск утраты титула (вот это как раз таки на случай утраты права собственности), точнее даже не обязать, а предложить- либо страхуйте, либо деньги продадим Вам дороже на 1- 2 процента годовых. А страхованием будет заниматься никто иной, как страховая компания.
Гость
23 января 2014, 18:52
Риэлтор - это продавец недвижимости (в переводе с англ.) Не надо придумывать никаких лишних функций для него, тем более страхование, юр. гарантию- он при всем своем желании не имеет право это сделать. Нет, он конечно, может все это организовать для Вас.... Главная задача риэлтора - это найти покупателя на объект, провести переговоры, получить для Вас максимально возможную цену, если Вы продаете. А если покупаете, то найти наиболее выгодное предложение, провести переговоры о снижении цены. И ВСЕ. Заметьте, ни юрист, ни страховщик, ни банк не разбежится оказывать Вам эти услуги. Потому что каждый занимается своим делом. И даже если бы Ваше мнение было истинным, посчитайте, во сколько Вам обойдется год кредита, учитывая, что платежи во всех банках аннуитентные, поэтому все выплаты за год уйдут на гашение процентов, а не в основной долг + страховка.....
Гость
23 января 2014, 18:53
И не понимаю, зачем только для этого брать ипотеку? Обратитесь к юристу, он подготовит документы- примерно 10 000, потом обратитесь в страховую компанию и застрахуйте риск утраты титула собственника на 3 года (срок исковой давности, в течение которого сделку могут оспорить, хотя и он может быть продлен в определенных случаях), и Все!!! Никто ведь не мешает. А вот поливать грязью профессию, о которой Вам ничего абсолютно не известно, и о которой Вы делаете выводы, вероятно исходя из негативного опыта работы с неграмотным человеком, что назвал себя риэлтором, не нужно. P.S. И, кстати, обратите внимание, что риэлторы работают на комиссии - без предоплат, и в основном без компенсации расходов на рекламу. Получают деньги только в случае, если результат достигнут. И это уже гарантия - единственная гарантия, которую может и должен дать Вам риэлтор- гарантия того, что он заинтересован, и приложит всевозможные усилия для того, чтобы в нужные сроки решить Ваш квартирный вопрос.
Гость
23 января 2014, 14:06
Я бы согласился с комментарием выше от mr Brooks, о том, что риелторство - продукт лени русского человека, если бы ни одно большое НО, сводящее весь его комментарий на нет. Почему же тогда риелторы есть и во Франции, и в Австралии и в США, да и вообще везде, кроме Антрактиды? риелторы в США -тоже продукт лени русского человека?Где здесь обьяснение? И уж не знаю, чем их работы легче чем моя, допустим, офисная? Я лучше в тёплом офисе посижу фиксированный рабочий день, чем буду мотаться по показам квартир, сводить сделки и бегать в рег.палату. Всем агентам из статьи удачи в Новом году.
Гость
23 января 2014, 21:02
за границей и медицина другая, много чего есть там, что у нас работает совсем по-другому. Просто в нашей стране риелторы ответственности не несут. они нигде документы не подписывают, а чуть что сразу в кусты. нельзя слепо доверять риелторам, а чтобы разобраться в деле нужно приложить усилия)
Гость
23 января 2014, 21:04
и пенсия почему-то больше за границей, да и качество услуг выше, чем в России. Но разве я мало плачу налогов или работаю меньше, чем европейцы и американцы?
Гость
22 января 2014, 17:50
Изработались-бедненькие
Гость
22 января 2014, 20:44
Себя пожалей глупенький...
23 января 2014, 13:23
Успешное развитие реэлторов - прямой результат лени русского человека как с той так и с другой стороны. * Продавцу не хочется заниматься рекламой, объявлениями, поиском покупателей. Он хочет чтобы за него это сделал другой, а его комиссию включает в стоимость квартиры. * Покупателю лень анализировать рынок, искать выгодные варианты, заниматься бумажной работой. А комиссию риэлтора он пытается компенсировать в виде скидки от продавца. * А риэлтору лень заниматься реальной работой которая бы принесла пользу экономике - на предприятии, заводе или фаьрике. Ведь всегда легче толпиться в очереди у рег.палаты или в банке, быстро срубить денег и бежать дальше без всякой ответственности. И чем сильнее лень, тем успешнее этот бизнес.
Гость
23 января 2014, 15:09
Mr Brooks, ну просто золотые слова. Лучше не сказать. Я полностью согласна с вашим мнением.
Гость
23 января 2014, 14:10
И ещё хотел бы добавить к своему комментарию. У меня много знакомых критикуют риелторов и кричат, что продадут сами, но как только у кого-либо доходило до этой стадии, никто так это и не попытался сделать. Потому что страшно, продажа и тем более покупка квартиры - это всё-таки не покупка колбасы в Ашане. Уж очень риск велик. А ту же комиссию можно компенсировать, найдя выгодный вариант из базы. Предвосхищая вопрос от mr Brooks, скажу, что сам пока довольствуюсь съёмной квартирой. В ипотеку оно, конечно, дешевле взять, но не исключаю переезда, поэтому не обременяю себя покупкой собственности. Если бы собственники ещё и сами продавали, то вопросов бы не было.
Гость
24 января 2014, 00:11
Лично покупал два раза. Никаких проблем.
Гость
23 января 2014, 16:40
агентства никакой ответственности не несут...и в договоре у них ни каких обязательств. везде только ты должен платить...люди продавайте сами, ничего сложного в этом нет.вся информация есть в рег палате да и в поисковых системах...теперь уже и авторынок так же начал продвигаться...на стоянках люди не знают истории машины просто комиссию берут...разницы нет, что покупать или колбасу в ашане или квартиру, все равно читать надо...купил квартиру в долевом через агентство а дом не сдали..остался без денег и без квартиры, только агентство сухое и спокойно дальше живет..оно же комиссию получило..
Гость
23 января 2014, 18:19
А что за агентство было?
Гость
23 января 2014, 16:55
Узнала на фото одного человека, имя забыла, но статья напомнила. Мама приобретала как-то года 4-е назад квартиру с помощью лидера этого рейтинга Ларисы Солоненко, я участвовала в осмотрах по мере сил. Улыбчивая, жизнерадостная женщина как на фотографии и очень компетентная. Сделка прошла быстро и легко, никаких волнений. Упоминавшиеся здесь сидение в рег. палате прошло быстро и весело, хотя это был ни один час. Рад, что у неё все хорошо. Привет ей от семьи Казанцевых.
Гость
23 января 2014, 21:10
Риэлтор со стажем, ну вот видите, вы сами описали, что банк делает то-то и то-то, страховая компания страхует, рег.палата регистрирует, юрист составляет договор, а что же делает риелтор? Ответ: риелотор только говорит номерок телефона продавца/ покупателя. и все. Вот про это и речь.
Гость
24 января 2014, 09:52
Интересно хоть одна статья про риелторов на сайте не превратилась в спор-нужны они или нет? При этом никто не вспоминает про чиновников или, скажем, свадебных фотографов - вот где цены явно не соответсвуют. Мне, кстати, исходя из статьи стало интересно: почему среди успешных риелторов парни молодые в основном, а среди женщин дамы более страшнего возраста - хоть и тоже все очень симпатичные. Это так совпало в этот раз или это закономерность?
Гость
24 января 2014, 22:15
Риелотор со стажем, никакого стажа у вас видать нет. Риелтор это не продавец, продавец тот, у кого зарегистрировано право собственности в Россреестре! Кто в свидетельстве о праве собственности записан, тот и продавец!!! странно, что вы этого не знаете!
Гость
25 января 2014, 16:55
Прочитала с интересом. Желаю удачи не только всем героям статьи, а также всем нам, представителям других профессий, в новом 2014 году. Пусть каждый из нас будет на вершине в своём деле.
Гость
26 января 2014, 01:22
Надежда поздравляем тебя! Ты большая умничка и просто красавица! Волковы.
Гость
1 февраля 2014, 20:35
Надежда, бдагодарим вас за вашу работу! Мы купили лучшую квартиру!