Недвижимость Топ-3 самых удачных ЖК 2013 года от «Адвекса»

Топ-3 самых удачных ЖК 2013 года от «Адвекса»

Сегодня Тюмень является одним из лидеров в стране по вводу в эксплуатацию нового жилья. Согласно данным Росстата, только в 2012 году в Тюмени было возведено и сдано в эксплуатацию два миллиарда 558 миллионов квадратных метров жилых площадей.

Между тем вполне естественно, что такие масштабы строительства неизменно приводят к ситуации борьбы за клиента между застройщиками. Девелоперы вынуждены постоянно внедрять какие-то новшества, в результате чего микрорайоны уже становятся своеобразными городами в миниатюре со своей особенной архитектурой и инфраструктурой.

О наиболее удачных проектах, с точки зрения клиента, рассказал заместитель руководителя департамента новостроек группы компаний «Адвекс-Недвижимость» Александр Бармин.

ЖК «Новый мыс 2.0»

Жилой комплекс «Новый мыс 2.0» строится в границах улиц Т. Чаркова – Академика Сахарова. Он состоит из четырех 16-этажных кирпично-монолитных домов, из которых пока реализуется два. Приятная цветовая гамма фасадов, лаконичность архитектурных решений – все это будет радовать жителей, создавать особую атмосферу жизненного уюта.

Достоинства

Одно из главных преимуществ нового района – это цена: одна из самых доступных на сегодняшний день в городе. Особенно это преимущество становится ощутимым в сочетании с многообразием выбора: на сегодняшний день застройщиком предложено более десяти вариантов − это одно- , двухкомнатные квартиры, студии и жилье формата «1+» с удобными планировочными решениями.

Другим несомненным плюсом является локация комплекса. В шаговой доступности от ЖК находятся детские сады, школы, детская и взрослая поликлиники, сеть продуктовых магазинов, сервисные центры, сквер Дружбы Народов и Светлая роща. Недалеко расположен красивый зеленый парк имени Гагарина. Удобная транспортная развязка и развитая сеть маршрутов общественного транспорта позволят жителям квартала добраться до центра города за 20-25 минут.

Следует отметить, что район размещения комплекса является экологичным и благоприятным для проживания: участок под застройку находится в некотором удалении от крупных транспортных магистралей, поблизости отсутствуют производственные предприятия.

«Еще одним неоспоримым преимуществом квартир «Нового Мыса 2.0» станет улучшенная черновая отделка, включающая в себя, помимо всего прочего, оштукатуривание стен и качественную стяжку на полу, − подчеркивает Александр Бармин. − В этом плане застройщик хорошо зарекомендовал себя при возведении домов в других районах города».

К тому же, у покупателя существует возможность заселиться в новое жилье сразу после ввода дома в эксплуатацию: на этапе заключения договора долевого участия клиенту предлагается сделать чистовую отделку в одном из трех предложенных вариантов. Это несущественно сказывается на конечной стоимости квартиры, но зато совершенно освобождает жильца от всех хлопот, связанных с отделкой приобретенных квадратных метров.

Особенности

Особое внимание в проекте уделено обустройству территории жилого комплекса: квартал занимает большую территорию – 6,1 гектара, но при этом лишь десять процентов площади отведено для строительства домов. Остальное пространство предназначено исключительно для тихого семейного отдыха: здесь будут расположены современные и безопасные детские площадки для ребят разных возрастов, спортивные площадки для игры в волейбол, баскетбол, футбол и хоккей, зеленые «островки» с деревьями и кустарниками.

Для жителей и их гостей организовано более полутора тысяч парковочных мест. Практичным и удобным решением, которое актуально и для любителей домашних животных, и для их соседей, станет площадка для выгула собак. На первом этаже одного из домов квартала предусмотрены помещения под магазины и центры услуг – для комфортной ежедневной жизни.

ЖК «Соседи»

Жилой комплекс «Соседи» состоящий из двух двадцати этажных монолитно-каркасных домов, расположится в спокойном, уютном зеленом районе города – КПД, на улице Геологоразведчиков. Для тех, кто не хочет расставаться со знакомыми местами и уезжать далеко от родителей, школьных друзей и добрых соседей, но при этом жить в новой квартире, с удобной, функциональной планировкой – жилой комплекс «Соседи» оптимальный вариант.

Достоинства

Конечно же, главное достоинство этого проекта – его местоположение. Территория с уже сложившейся инфраструктурой решает множество задач будущих жильцов, связанных с удобством их проживания: четыре школы, семь детских садов, колледжи и высшие учебные заведения, продовольственные и промышленные магазины, отличное транспортное сообщение со всеми частями города – это лишь малая часть того, чем наделен данный район.

Следует отметить, что в данном комплексе достойное место уделено благоустройству территории домов, которое включит в себя и игровой комплекс на детской площадке, и место для отдыха взрослых, теннисный корт, мини-футбольное поле с покрытием из резиновой крошки и даже велосипедную дорожку. Все эти объекты будут расположены на эксплуатируемой кровле одноэтажной закрытой автостоянки на 160 парковочных мест.

Выглядеть дома будут довольно симпатично за счет использования белого и коричневого кирпича в облицовке.

В проекте «Соседи» застройщиком предложен большой выбор планировочных решений: однокомнатные квартиры представлены квартирами-студиями площадью от 32 квадратных метров, двухкомнатные тремя видами – от 63 «квадратов» и трехкомнатные двумя видами – от 77 «квадратов». Высота потолков в этих домах составляет 2,7 метра.

Приятным дополнением ко всему перечисленному является приемлемая стоимость квадратного метра, что еще больше приближает желающих жить в хорошем районе города к исполнению их мечты.

Особенности

Особенностью жилого комплекса «Соседей» можно обозначить возможность проживания в высотном доме в центральной части города, где зданий подобной этажности не так много, а значит, красивейший панорамный вид жильцам дома гарантирован.

ЖК «Видный»

Жилой комплекс «Видный» – это комплексная застройка из 22 домов, расположенная в районе МЖК, в монолитном и классическом кирпичном исполнении. Огороженная территория дворов, комплексная система видеонаблюдения, удобные места для отдыха и спорта – все это станет залогом спокойной и безопасной атмосферы в микрорайоне.

Преимущества

Жилой комплекс разместится в одном из самых динамично развивающихся округов города – Восточном. Тот факт, что ЖК «Видный» – абсолютно новый жилой квартал города – открывает перед застройщиком возможность реализации многих идей в части комплексного развития микрорайона. В частности, обширная площадь застройки способствует тому, что комплекс приобретает уникальную инфраструктуру, позволяющую будущим жильцам обрести свой собственный образ жизни.

При этом жилье попадает в категории «эконом» и «эконом+». На территории выделено место для детского сада и школы со стадионом. Для покупок есть торговая галерея площадью тысяча 900 квадратных метров, а на первых этажах домов расположены магазины, аптеки, кафе, ателье и офисы сервисных компаний. Все необходимое всегда будет под рукой.

Современное благоустройство сделает микрорайон особенным. По пешеходной аллее будет приятно прогуляться или почитать книгу на свежем воздухе. Для поддержания спортивной формы есть теннисный корт, беговая дорожка, уличные тренажеры, площадки для стритбола и мини-футбола.

В данном проекте представлены квартиры-студии, одно-, двух-, трехкомнатные квартиры площадью от 25 до 82 «квадратов», особое место в которых уделяется зонированию на гостевую и спальную зоны.

Нужно отметить и то, что застройщик применяет в процессе строительства современные инженерные решения. И если горизонтальная разводка, позволяющая скрыть в полу квартиры стояки отопления – приятная, но, скорее, функциональная составляющая, то некоторые новинки действительно поражают. В частности, не успели войти в моду ежемесячные самостоятельные записи с только входящих в нашу жизнь приборов учета воды, как в новом районе они уже уходят в прошлое. Система телеметрии, устанавливаемая в домах этого района, сама дистанционно обрабатывает информацию с приборов учета электроэнергии, воды и тепла. После чего информация автоматически отправляется в управляющую компанию.

Также преимуществом проекта для будущих жильцов является возможность произведения перепланировки в приобретенной квартире. Это становится возможным за счет того, что большинство стен в квартире, согласно конструктиву зданий, являются перегородками.

Особенности

Стоит отметить то, что в жилом комплексе для спокойствия жителей предусмотрено ограждение дворов, видеонаблюдение на улице и в подъездах. Для безопасности проживания большая часть парковочных мест вынесены за периметр дворов, где играют дети и гуляют взрослые.

Приятной особенностью, помимо достойной цены на квартиры, является большое количество вариантов их приобретения, из которых особенно стоит отметить вариант квартирного обмена за счет собственной квартиры. При данном варианте становится возможным приобретение нового жилья без денежных затрат на первоначальный взнос и временных затрат на реализацию квартиры.

В настоящее время в Тюмени представлен широкий выбор новостроек с различными подходами к качеству жизни. Проекты, краткий обзор которых здесь представлен, – лишь малая часть обширной городской застройки.

«И это, безусловно, является положительным фактором для покупателей в процессе выбора жилья, – продолжает Александр Бармин. – Помимо основополагающих параметров, касающихся цены, квадратуры квартиры и местоположения дома, можно взять во внимание такие параметры, как развитость инфраструктуры самого проекта, качество отделки квартиры, наличие мест для хранения автотранспорта, используемые материалы и оборудование и многое другое. Пожалуй, такого многообразия выбора жилья в Тюмени как сегодня, не было еще никогда, что естественным образом подстегивает и участников рынка к совершенствованию своих проектов. И то, что для других регионов кажется сейчас чем-то недостижимым, например, целые микрорайоны со своим индивидуальным стилем, для Тюмени уже не новость. Уверен, что это далеко не предел для тюменских застройщиков, и в будущем нас ждет еще много интересных проектов».

Чтобы получить консультацию по этим и другим объектам жилищного строительства достаточно позвонить по телефону: 490-590, и специалисты группы компаний «Адвекс-Недвижимость» помогут в выборе и дадут исчерпывающие ответы на все вопросы.

Фото: Фото предоставлены компанией «Адвекс-Недвижимость»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем