Недвижимость Ставки по ипотеке наконец-то пошли вниз

Ставки по ипотеке наконец-то пошли вниз

Весна началась с приятного сюрприза для всех, кто решил купить квартиру в ипотеку. ОАО «Сбербанк России» (генеральная лицензия ЦБ РФ №1481) снизит ставки на ипотеку с 1 марта. «Теперь граждане могут оформить ипотеку от ведущего российского банка по очень выгодной ставке, – делится заместитель руководителя отдела ипотечного брокериджа федеральной риелторской компании «Этажи»Татьяна Решетникова. – Разницу легко проследить на примере. Если раньше средний процент «Сбербанка» по ипотеке на вторичное жилье составлял 14–15 процентов, сейчас эта величина – 13–14 процентов. Для держателей зарплатной карты банка скидка составит дополнительный процент».

Кроме того, с 1 марта банк запустит акцию «12-12-12». Акция действует до 31 мая 2013 года и касается приобретения строящегося и готового жилья в новостройках. Кредит можно будет оформить под 12 процентов годовых сроком на 12 лет и с первоначальным взносом от 12 процентов. Программа не ограничивает заемщика по сроку сдачи объекта, а также по сумме предоставляемого кредита.

Компания «Этажи» активно развивает направление ипотеки – здесь работают более 20 ипотечных брокеров, которые подбирают наиболее выгодную ставку по кредиту, помогают правильно оформить документы и безопасно провести сделку купли-продажи жилья.

Напомним, «Этажи» и Сбербанк давно являются стратегическими партнерами – это позволяет клиентам существенно экономить свое время. В Едином ипотечном центре риелторской компании присутствуют два специалиста Сбербанка – тут же на месте они проводят первичную оценку заемщика, принимают заявки на ипотечный кредит, выдают решение по ней (в сжатые сроки) и полностью завершают сделку. Покупателю жилья остается только один раз посетить банк – для расчета с продавцом. А подобрать нужную программу, отвечающую требованиям клиента по сроку кредита, величине первоначального взноса и приемлемым платежам – помогает ипотечный брокер «Этажей».

Также в Западной Сибири компании совместно работают в рамках проекта «Магазин ипотеки и квартир в Сбербанке», когда жители Югры и Ямала имеют возможность прямо в офисе Сбербанка получить консультации о недвижимости в Москве, Тюмени, Екатеринбурге и других городах России.

Жилищный вопрос – один из важнейших в жизни каждого человека. Многие идут к покупке своей квартиры годами. А такое плотное взаимодействие участников рынка максимально упрощает этот процесс для клиента.

Фото: Фото предоставлено РАН «Этажи»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем