Недвижимость Для кого приватизация бесплатная?

Для кого приватизация бесплатная?

Для граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий и не обеспеченных жилыми помещениями до 1 марта 2013 года, предлагается продлить их право на бесплатную приватизацию. Об этом говорится в проекте федерального закона «О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса РФ"».

До этого федеральным законом 189, начиная с 1 марта текущего года, предусматривалась отмена права на бесплатную приватизацию жилых помещений, предоставленных гражданам по договорам социального найма.

По мнению разработчиков законопроекта, закон в существующем виде ставит нуждающихся в жилье граждан в неравное положение с остальными, получившими жилье до указанной даты. Не стоит ущемять права тех, кто состоит на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, но которым указанные помещения не были предоставлены до 1 марта 2013 года по не зависящим от них причинам, например, в связи с отсутствием в государственном или муниципальном фонде свободных жилых помещений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем