Недвижимость Улицы для искусства

Улицы для искусства

С приходом лета расцветает не только природа. Все то, что есть в человеке творческого, ищет выход и, к счастью, находит. Для людей ищущих есть даже целый город, где можно с полной отдачей творить. С первое по третье июня в Нижегородском городке Выкса внов

С приходом лета расцветает не только природа. Все то, что есть в человеке творческого, ищет выход и, к счастью, находит. Для людей ищущих есть даже целый город, где можно с полной отдачей творить. С первое по третье июня в Нижегородском городке Выкса вновь прошел международный фестиваль «Арт-Овраг», пишет «Обстановка.com».

О том, что это за проект мы уже писали. Но напомним, что фестиваль предполагает не только участие дизайнеров, а всех, кто жаждет творчества в любом его проявлении. Здесь раскрывают свои таланты мастера самых различных жанров: танца, стрит-арта, архитектуры, театра, кино, фотографии, арт-медиа, музыки. В этот раз экспериментальные архитектурные объекты вышли из закрытых пространств галерей на улицы, преобразили город и таким образом взаимодействовали со зрителями, как танцоры или иные участники перфоманса.

Вот так о проекте говорят кураторы: «Фестиваль новой культуры «Арт-Овраг» – это мечта о месте на Земле, в котором свободное творчество способно преобразить жизнь людей, и в котором искусство радует людей новыми идеями, а художники и граждане города говорят на одном языке – языке красоты».

К сказанному добавим – и художественного эксперимента. Фестиваль «Арт-Овраг» продолжает вслед за футуристами создавать атмосферу творчества, выходящую на улицы, следуя Манифесту 1918 года: «Пусть улицы будут праздником искусства для всех».

В проекте приняли участие архитекторы Ольга Фридлянд, Дмитрий Алексеев, Алексей Иванов, Джон Пауэрс (John Powers) из Нью-Йорка и Лоренсо Фернандес-Ордоньес (Lorenzo Fernández-Ordóñez) из Мадрида, художник-абстракционист Дмитрий Пархунов, команда хореографических танцоров Battery Dance Company и команда стрит-артистов Zuk Club и еще многие другие.

Фестиваль «Арт-Овраг» в Выксе – это некоммерческий проект, число участников в этом году выросло. Подробнее о том, как проходил фестиваль, можно посмотреть на официальном сайте проекта.

Фото: Фото с сайта Obstanovka.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем