Недвижимость Материнский капитал можно использовать и при покупке долевки

Материнский капитал можно использовать и при покупке долевки

Первая сделка с использованием материнского капитала на проекте «Новый мыс» практически завершена. «Сделки по приобретению квартир, особенно на рынке первичной недвижимости, не являются слишком распространенными, тем важнее тот прецедент, который создался», – сообщили в пресс-службе компании «Меридиан Констракшн», которая является девелопером проекта.

Напомним, что материнский капитал, который в этом году составляет 387 тысяч рублей, можно использовать и на улучшение жилищных условий, в том числе и на приобретение жилья от застройщиков. Однако чаще всего покупатели предпочитают оформлять ипотечный кредит, используя материнский капитал в качестве первоначального взноса, либо уплаты процентов – сделки с перечислением суммы материнского капитала напрямую застройщику, достаточно редки.

«Мы столкнулись с определенными сложностями при оформлении данной сделки, но, тем не менее, убедились в том, что схема вполне реальна и воспользоваться ею можно», – говорит главный специалист коммерческого отдела «Меридиан Констракшн» Ольга Пальянова.

Разумная ценовая политика девелопера по проекту «Новый мыс» (стоимость однокомнатных квартир здесь начинается от одного миллиона 350 тысяч рублей), развитая инфраструктура (школа, детский сад, аптека, центры детского творчества – все это уже есть на территории района) и в то же время отдаленность от загруженных автомагистралей – все это позволяет надеяться на привлечение внимания к проекту большего количества семейных пар, задумывающихся о приобретении или расширении жилой площади, в том числе и с использованием материнского капитала.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем