Недвижимость Творческая лаборатория для дизайнеров

Творческая лаборатория для дизайнеров

С 6 по 15 декабря в Москве пройдет уникальная выставка IDENTITY. Здесь будут представлены дипломные проекты курса MASTER OF EUROPEAN DESIGN LABS института IED MASTER (Мадрид), сообщает Designet.ru. Работы были созданы десятью дизайнерами семи разных нацио

С 6 по 15 декабря в Москве пройдет уникальная выставка IDENTITY. Здесь будут представлены дипломные проекты курса MASTER OF EUROPEAN DESIGN LABS института IED MASTER (Мадрид), сообщает Designet.ru. Работы были созданы десятью дизайнерами семи разных национальностей и различных сфер искусства и дизайна: архитектура, изобразительное искусство, промышленный дизайн и реклама.

Айдентика (IDENTITY) является темой этих проектов, демонстрируя отношение дизайнера с его работой в трех основных моментах:

  • идентичность как самобытность: культурное наследие и наследие своего места происхождения имеет большое значение;

  • влияние на личность окружающего мира: осознание своей ниши в мире дизайна – дизайн-студия, дизайнер-художник, дизайнер-коммуникатор;

  • идентичность как перспектива будущего проекта: выражение себя через создание проекта от его первоначальной разработки до его конечного воплощения путем отражения собственной личности через объект.

Выставка IDENTITY предлагает посетителям возможность увидеть идеально выполненный объект, уникальное произведение – прототип. Это мощный инструмент дизайнера, поскольку через него он может эффективно передавать свои идеи и концепции универсальным языком, понятным всеми.

EUROPEAN DESIGN LABS (Лаборатории европейского дизайна) – это инновационная программа подготовки магистров c помощью уникального личного и культурного опыта в области проектирования, в тесной связи с другими творческими предметами и дисциплинами. Программа задумана как творческая лаборатория и длится 12 месяцев по всей Европе. Студенты путешествуют из своей студии IED Master (Мадрид) в различные страны Европы, на семинары, фестивали, недели дизайна, а также посещают крупные студии дизайна. Методология включает и академические семинары, и конференции с участием профессиональных дизайнеров и специалистов в различных областях. Подробнее о мероприятии и обучении можно узнать здесь.

Фото: Фото с сайта Pwrguide.wikispaces.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем