Недвижимость В Третьем Заречном будет построена школа

В Третьем Заречном будет построена школа

На прошлой неделе на конкурсной основе был определен подрядчик по строительству школы в Третьем Заречном микрорайоне Тюмени. Планируется, что первых учеников школа примет в 2014 году. Бюджет на строительство школы в Третьем Заречном утвержден в сентябре 2011 года, в ноябре выбран подрядчик – ЗАО «Отделочник-20».

«В настоящее время проходит процесс заключения контракта с заказчиком и согласование проектной документации, – комментирует главный инженер «Отделочник-20» Юрий Борисов. – Это будет типовая трех секционная школа на 825 мест. Традиционно в школе будут располагаться учебные комнаты, спортивный и актовый залы. Отличительная особенность этой школы в Третьем Заречном – большие спортивные площадки по внешнему периметру здания».

Строительство будет начато в первые месяцы 2012 года, плановый срок проведения всех строительных и отделочных работ – 23 месяца.

«В Третьем Заречном порядка 500 молодых семей с маленькими детьми», – говорит о демографической ситуации директор УК «Комфортный дом» (компания работает на территории Третьего Заречного) Артем Завьялов.

Строительство муниципальных детского сада и школ было запланировано еще на этапе проектирования жилого комплекса в микрорайоне. Последние дома Третьего Заречного были сданы в эксплуатацию в начале 2011 года, но, к сожалению, вопрос со строительством детского сада и школы не был решен, несмотря на активное содействие со стороны девелопера проекта.

Жители микрорайона надеются на то, что внимание к их проблеме не останется незамеченным, и планы по строительству социальных объектов в Третьем Заречном будут реализованы.

Фото: Фото предоставлено ЦДК «Идея»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем