Недвижимость Индивидуальные кредиты от Сбербанка на квартиры в «Европейском»

Индивидуальные кредиты от Сбербанка на квартиры в «Европейском»

Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» открыл кредитную линию для компании «Партнер-Инвест» в размере 525 миллионов рублей сроком на полтора года. Привлеченные средства будут направлены на финансирование первой очереди строительства микрорайона «Европейский» в Тюмени.

«Предоставление заемных средств компании «Партнер-Инвест» – очередной шаг в развитии взаимовыгодного сотрудничества. Ранее мы финансировали строительство Третьего Заречного микрорайона в Тюмени, сегодня при нашей поддержке «Партнер-Инвест» продолжит возводить «Европейский», – отметил председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Сергей Мальцев. – Приятно, что благодаря нашему партнерству Тюмень развивается, в городе появляются новые современные дома, а тюменцы могут приобрести жилье, оформив ипотечный кредит на более выгодных условиях».

По словам первого заместителя генерального директора ООО «Партнер-Инвест» Елены Низамовой, Сбербанк становится ключевым партнером компании. «Мы получили выгодное предложение в части кредитования, а банк в нашем лице приобрел надежного клиента-застройщика с положительной кредитной историей», – отметила Елена Низамова.

В рамках договора о сотрудничестве Сбербанк будет предоставлять кредиты тюменцам на приобретение квартир в «Европейском»на индивидуальных условиях – под залог имущественных прав или поручительство физических лиц, то есть предоставление иного объекта недвижимости на период до оформления в залог кредитуемого жилого помещения не требуется, что очень удобно для покупателей. Это условие распространяется на многоэтажные жилые дома, расположенные в микрорайоне «Европейский» (ГП-25, ГП-26А, ГП-26Б, ГП-26В, ГП-26Г, ГП-27, ГП-28, ГП-29).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем