Недвижимость Бижутерия своими руками

Бижутерия своими руками

Изделия ручной работы всегда были в цене. Во-первых, ценилось имя мастера, неважно – ювелир это или искусная швея. И, во-вторых, – эксклюзивность созданной вещи. Точно такой же вы больше нигде и никогда не найдете: шедевры создаются в единственном экземпл

Изделия ручной работы всегда были в цене. Во-первых, ценилось имя мастера, неважно – ювелир это или искусная швея. И, во-вторых, – эксклюзивность созданной вещи. Точно такой же вы больше нигде и никогда не найдете: шедевры создаются в единственном экземпляре, и ценятся именно оригиналы, а не копии. Последний факт актуален именно сегодня. В наш век клонов, тиражированности стремление к индивидуальности принимает все больший размах. Скорее всего, поэтому направление hand made в наши дни пользуется особой популярностью. А у кого, как не у женщины желание быть единственной и неповторимой проявляется чуть ли не в младенческом возрасте и следует за ней всю жизнь?

И поэтому мы предлагаем вашему вниманию очередной мастер-класс, который позволит любой женщине проявить свою индивидуальность. Мастер по декупажу магазина-студии Alla Prima Валерия Козлова научит, как создать эксклюзивное украшение своими руками: браслет в технике декупаж с элементами точечной росписи.

И начинаем с самого важного – подбираем основу для браслета. Важен как размер, так и форма. Примерьте основу на руку, будущий браслет не должен доставлять дискомфорт при носке. После того, как определитесь с размерами, можно приступать к подготовке будущей поверхности для творчества.

«Деревянный браслет не нужно обезжиривать, но его обязательно необходимо покрыть грунтовкой, – поясняет мастер Валерия Козлова. – Поверхность дерева пористая, и если мы не закроем все эти поры и трещинки, то краска, клей и будущий рисунок лягут неровно, что негативно отразится на внешнем виде будущего украшения». Покрывают браслет с внешней и внутренней сторон специальной грунтовкой на основе клея и акриловой краски. Приобрести этот материал можно в специальных магазинах, и в частности все необходимые клеи, краски и прочие жидкости и инструменты можно найти в магазине-студии Alla Prima. После нанесения грунтовки нужно дать время ей высохнуть. Ускорить процесс можно с помощью фена, но в этом случае дайте браслету остыть.

Теперь выбираем рисунок, и к нему подбирается основа – акриловая краска. «Не стоит брать черную краску – на ней салфеточный рисунок теряет свою яркость. То есть, чем светлее фон, тем насыщеннее будущий орнамент на вашем браслете», – делится секретами мастерства Валерия. А дальше наносим губкой краску, сушим, и опять: наносим – сушим.

Выбранный рисунок на салфетке необходимо вырезать, либо «вырвать». Последнее предпочтительней, потому как рваные края под лаком будут смотреться естественнее, чем вырезанные. Но помните, что, вырывая фрагмент, нужно отступать от основной границы рисунка не менее пяти миллиметров, а вот вырезать лучше строго по контуру. После обработки начинаем приклеивать салфетку. Но не забудьте, что все декупажные салфетки – трех- или двухслойные, и эти лишние слои нужно удалить. После накладываем один элемент на выбранное место на вашем браслете, набираем на кисточку клей и с середины рисунка по кругу (как будто рисуем солнышко) начинаем разглаживать салфетку.

Наклеив все элементы, нужно дать браслету высохнуть. После можно декорировать его акриловой краской. А затем покрыть изделие двумя-тремя слоями лака для декупажа.

Вот и все – ваше эксклюзивное украшение готово!

Магазин-студия Alla Prima

Адрес: ул. Ленина, 2а, блок А1-108, 1 этаж.
Телефон: (3452) 59-36-33.
Адрес сайта: http://www.alla-prima.net.

Фото: Фото с сайта Paperelle.blogspot.com, видео Дениса ФИЛИППОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем