Недвижимость Ремонт в «черновушке»: и смех, и слезы

Ремонт в «черновушке»: и смех, и слезы

«Думаю, что известная фраза «ремонт легко начать и невозможно закончить» – это не про нас. Мы это нелегкое время смогли преодолеть, и общими с мужем усилиями закончить ремонт», – рассказывает участница «Сезона ремонта» Алена Пуртова. История ремонта в мол

«Думаю, что известная фраза «ремонт легко начать и невозможно закончить» – это не про нас. Мы это нелегкое время смогли преодолеть, и общими с мужем усилиями закончить ремонт», – рассказывает участница «Сезона ремонта» Алена Пуртова.

История ремонта в молодой семь началась с того момента, как герои «Сезона ремонта» купили квартиру в черновой отделке. «В голове сразу возникла масса идей по ее обустройству. Пересмотрев все журналы по интерьеру, мы активно принялись подбирать подходящий для нас проект. В силу возникшего финансового кризиса, решили на ремонте сэкономить и сделать все своими руками, точнее, руками моего мужа. Я выступала в роли ответственного помощника», – признается Алена.

Впрочем, у ответственного помощника в процессе переделки почти сдали нервы: «Работы было просто море, пыль, грязь, кругом побелка. Огромная масса кирпичей, которую мужу пришлось носить на себе вниз, при том, что лифт не работал. Друзья и знакомые, увидев тот разгром, в который превратилась наша квартира, удивлялись и спрашивали у мужа, что же он наделал и как это планирует исправить. А он со спокойным тоном в голосе отвечал, что все поправимо и скоро наша комната полностью преобразится.

Мы полгода жили практически в развалинах, так как заниматься ремонтом приходилось только по вечерам, после работы. Были моменты, когда у меня опускались руки, и я повторяла и повторяла мужу, что лучше бы мы заплатили деньги, и нам уже давно все сделали. Но он умеет усмирить мою депрессию, его многообещающий тон в голосе и слова, что мы все это преодолеем, вселяли в меня надежду, что это безобразие когда-то все-таки должно закончится».

Наши герои поняли, что финишная прямая ремонта уже близко, когда осталось заказать кухонный гарнитур и приобрести бытовую технику. Что они незамедлительно сделали. «Самое смешное, что когда наш ремонт подошел к логическому завершению, все стройматериалы были занесены в квартиру, кирпичи вытащены, мебель встала на свои места, в доме включили лифт. Вот тут конечно было и смешно, и обидно до слез. Ведь абсолютно все ремонтные работы были сделаны собственными руками, за исключением натяжного потолка», – вспоминает Алена.

Но даже этот неприятный курьез не помешал участникам «Сезона ремонта» постичь простую истину: домашняя переделка объединяет людей. «Я считаю, что, благодаря той нелегкой поре ремонта, мы с мужем переоценили очень многие нюансы нашей жизни, изменили отношение друг к другу, ну и просто влюбились друг в друга с новой силой. Мы поняли, чтобы достичь какой-либо цели в жизни, необходима любовь и взаимопонимание в семье», – уверена Алена.

Спонсор проекта – компания «Паркет Холл».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем