Недвижимость Цементники просят помощи у государства

Цементники просят помощи у государства

ЗАО «Рыбницкий цементный комбинат» (Приднестровье) направил в адрес руководства республики обращение с просьбой оказать предприятию поддержку в условиях мирового финансового кризиса. Как сообщило агентство «Новый регион», в тексте обращения говорится, что сейчас комбинату необходимо значительно уменьшить затраты на производство цемента, чтобы остаться на внешнем рынке в каких-либо приемлемых объемах или проникнуть на новые рынки.

«Государство должно поддержать предприятие, не дав ему остановиться, в противном случае это приведет к массовым увольнениям, к отправке нескольких сотен рабочих и специалистов в длительные незапланированные и неоплачиваемые отпуска», – говорится в тексте сообщения. Предприятие предлагает ряд антикризисных мер. В их числе названа отмена четырехпроцентной экспортной пошлины на 2009 год, «замораживание» цен на природный газ и электроэнергию на первое полугодие 2009 года на уровне тарифов 2008 года, введение оплаты за них с отсрочкой платежа и мораторий на налог на доходы от экспортных операций в первом полугодии 2009 года.

Отметим, что с начала октября комбинат остановил одну из трех печей, а 25% персонала завода будут уволены в связи с сокращением штата с 1 января 2009 года. Кроме этого, с начала следующего года на заводе введен режим неполного рабочего дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем