Политика эксклюзив Тюменцы добиваются отставки главы Викуловского района. Они вышли на пикет

Тюменцы добиваются отставки главы Викуловского района. Они вышли на пикет

Инициативная группа считает, что район разваливается из-за бездействия властей

Люди вышли на одиночный пикет, который не нужно согласовывать с властями

В Тюменской области инициативная группа жителей требует отставки главы Викуловского района Александра Криволапова. В эту пятницу, 21 июня, люди вышли на одиночные пикеты к зданию администрации, рынка и Дома культуры с надписями «В отставку главу и депутатов районной думы».

— Район разваливается: закрываются крупные и небольшие предприятия, не ремонтируются дороги. Те, кто живет за счет своего хозяйства, не могут сдавать молоко и забивают скот. Все деревни заросли бурьяном. Мы — население, которое обеспечивает работу администрации за счет своих налогов, — можем спрашивать с власти реальную работу. А ее нет, — рассказал 72.RU уполномоченный инициативной группы Алексей Чулошников.

По его словам, жители несколько раз посещали администрацию района: однажды глава спешно ушел из здания, увидев людей, а в следующую встречу принял группу, но к конструктивному диалогу это не привело.

— Нам всё время говорят, что район не развивается из-за отсутствия денег. Тем временем глава получает премии за хорошую работу. Где в реальности хорошая работа? — интересуются жители.

Активисты пытались дозвониться 20 июня на прямую линию к президенту России Владимиру Путину, но не смогли пробиться со своим вопросом. Инициаторы пикета планируют выходить к администрации до тех пор, пока не добьются отставки главы района. Люди собираются также встретиться с губернатором Тюменской области и рассказать о происходящем в районе.

Глава района Александр Криволапов не ответил на звонок редакции 72.RU. Он оказался на обучении в правительстве Тюменской области. Управляющая делами администрации также не ответила на звонок. В пресс-службе УМВД подтвердили проведение пикета, но сообщили, что никаких задержаний со стороны полиции не было.

Елена Познахарёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем