перейти к публикации
74 комментария к публикации

«Страх и давление не помогут»: тюменский депутат Госдумы раскритиковала запрет на пропаганду чайлдфри

24 сентября, 22:24
До этого запрета на пропаганду "чайлдфри", хоть кто-то сталкивался с этой самой пропагандой "чайлдфри"? Многие значения этого слова не знают, не говоря уже о его пропаганде.
Гость
25 сентября, 05:15
Запрет лучшая пропаганда. Бастрыкин не оговарился выступая на этом органе, в данном случае можно употреблять в физиологичнском значении.
Гость
26 сентября, 06:46
В кошельки россиянам уже неоднократно залезали. В головы тоже. Осталось только в трусы залезть. Не удивлюсь если вскоре запретят продажу презервативов и противозачаточных пилюль, с этих деятелей станется. А в итоге получат искалеченное криминальными абортами и дедовскими способами контрацепции поколение.
24 сентября, 21:33
Не замужем, детей нет, погулять ещё хочется , хотя в 28 лет -уже в Госдуре сидит. Что она ещё сможет сказать, интересно на что способна ?
Гость
24 сентября, 22:52
По-моему быть депутатом Госдумы в 28 лет это уже достижение. А что она ещё должна сделать? Посадить дерево, воспитать сына и построить дом?)))
Гость
24 сентября, 22:57
Гость
24 сентября, 22:52
По-моему быть депутатом Госдумы в 28 лет это уже достижение. А что она ещё должна сделать? Посадить дерево, воспитать сына и построить дом?)))
Гость, мне кажется ее мышление шире Вашего
Гость
24 сентября, 23:07
Гость
24 сентября, 22:57
Гость, мне кажется ее мышление шире Вашего
И как вы это поняли?
25 сентября, 08:08
О как) Значит Мизулина с Голиковой скоро родят)?
25 сентября, 00:08
что за очередная выдуманная ересь? нет такого движения , одни словеса....
Гость
25 сентября, 08:40
А почему собственно мы должны хотеть иметь детей??? Вообще никаких побуждающих факторов нет . Вопрос демографии до лампочки, приводить в этот мир , в нищету новых людей не по-людски это )))
Гость
25 сентября, 08:55
Потому что начальник так сказал
Гость
25 сентября, 08:52
Можно мы просто не будем рожать, ну не хотим чтобы и наши дети кормили ораву депутаток с зп по миллиону .
Гость
25 сентября, 11:25
И в дурацких ободках.
Гость
25 сентября, 07:02
Оттого что запретишь название движения ЧФ, его представители никуда не денутся. Всё равно останутся при своём мнении и бездетными.
Гость
25 сентября, 09:04
В стране нет ресурсов кормить еще дополнительно рожденных детей. Рожать надо где есть достаток, благополучие , школы , сады ну элементарные вещи
Гость
24 сентября, 21:14
Какие депутаты такие и законы
Гость
24 сентября, 21:33
"декретный" отпуск больше не входит в общий рабочий стаж. а вы рожайте
25 сентября, 10:03
Гость
24 сентября, 21:33
"декретный" отпуск больше не входит в общий рабочий стаж. а вы рожайте
1.5 года входит
Гость
25 сентября, 10:07
... Левая рука не знает, что делает правая...
Гость
25 сентября, 08:07
Раньше люди работали на заводах и фабриках с 8 до 17, было время после работы успеть и в садик за ребёнком, и по магазинам пройтись .Да и бабушки могли поддержать в любой момент. Сейчас графики работы сильно изменились. Люди стали работать по 10-12 часов, отцы часто уезжают на вахту, бабушек нет и как в таких условиях позволить себе ребёнка?
25 сентября, 13:28
Бабушки и дедушки теперь и сами на работах до последнего дня.
24 сентября, 23:42
Нет жизненного опыта нет детей а ту да же,инициативу пусть проявит откажется от мандата и рожать,рожать,рожать!!!
Гость
25 сентября, 05:39
Рожают сейчас только мигранты и гастарбайтеры! Для них в России хорошо! Деньги дают за детей, пособия, пенсии, а они работают в черную, а мы за это платим! Но демография за счёт мигрантов это утопия, первое поколение плодоносит второе нет, это как гмо растения- плодоносит один раз, потом новые семена покупать, а покупать уже негде!
Гость
25 сентября, 09:32
81 процент в России это русские. 100 коренных народов это всего 19 процентов населения. Ты плодишься шустрее всех. При этом даже дома и дороги тебе строят мигранты, сам ты не умеешь и не хочешь. Ты веками живёшь за счёт других, а орёшь, что платишь за кого- то.
Гость
25 сентября, 11:37
Гость
25 сентября, 09:32
81 процент в России это русские. 100 коренных народов это всего 19 процентов населения. Ты плодишься шустрее всех. При этом даже дома и дороги тебе строят мигранты, сам ты не умеешь и не хочешь. Ты веками живёшь за счёт других, а орёшь, что платишь за кого- то.
В психбольнице почему санитары не следят за вами
Гость
25 сентября, 16:44
Гость
25 сентября, 09:32
81 процент в России это русские. 100 коренных народов это всего 19 процентов населения. Ты плодишься шустрее всех. При этом даже дома и дороги тебе строят мигранты, сам ты не умеешь и не хочешь. Ты веками живёшь за счёт других, а орёшь, что платишь за кого- то.
Замолчи приезжий гастарбайтер!
Гость
25 сентября, 07:17
Это у них там в Москве и чай и фри , а в регионах бедность.
Гость
24 сентября, 21:11
Напоминает: Госдума приняло закон, что каждый гражданин РФ, априори, считается счастливым человеком. За нарушение - штраф 500 тыс. руб. Конечно, пропагандировать чайлдфри, после принятия закона никто не будет, но и рожать тоже больше не станут. Депутаты могут поставить себе очередную галочку за бессмысленно-проделанную работу.
Гость
24 сентября, 22:56
Зато появиться ещё один повод кого-нибудь оштрафовать или посадить.
Гость
25 сентября, 07:57
Гость
24 сентября, 22:56
Зато появиться ещё один повод кого-нибудь оштрафовать или посадить.
Вы видели какие они штрафы предлагают на физических лиц? От 400тыс рублей, для кого то это почти годовой доход, как они его оплатят? Дума в своей реальности, думают что всё тут как и они миллионы получают и не рожают из вредности.
Гость
25 сентября, 08:36
Сначала условия пусть создадут!Пока только для мигрантов условия!Скоро Терешкова выступать будет у неё мешки скопились все рожать хотят😅
Гость
25 сентября, 09:44
Согласен, пока что условия у нас лучше для тебя и других мигрантов. Сидите в Сибири и орете, что вы тут самые коренные, хотя прибыли вчера , по историческим меркам.
Гость
25 сентября, 08:35
Дедушка счастливый пример традиционных ценностей. Секретные дети от секретных любовниц на полном гособеспечении с охраной, обслугой и гувернерами на секретном Валдае.
Гость
25 сентября, 09:41
За 2023 год олигархи разбогатели еще больше и нарастили свои капиталы.
Гость
25 сентября, 10:38
лехко быть алегархом у бюджета
Гость
25 сентября, 09:06
Может принудительно заставить каждому взять по кошечке, а то столько бездомных животных на улице, а скоро зима.
Гость
25 сентября, 09:22
А сколько потенциальных детей не родилось благодаря всем известным событиям....
Гость
25 сентября, 07:30
Можно ещё запретить пополамщиков, тарелочниц, а так же оскорбительные названия типа РСП, порванка,селёдка, корнишон,ведро.Все эти слова используются в оскорбительном контексте в баталиях на разных форумах.
Гость
25 сентября, 13:14
А селёдка это кто такие
Гость
24 сентября, 21:38
Стрессанули. С перепугу приняли. Не подумав. После поиска скрытых камер у себя в кабинетах Госдумы.
Гость
25 сентября, 06:42
А новый закон за оскорбление представитей власти уже принят???
Гость
25 сентября, 09:38
Сейчас любое высказывание можно рассматривать как пропаганду чего либа, если читать между строк, подставляя в пробелы нужные слова!
Гость
25 сентября, 10:28
Изумляют особи которые в сторону этого депутата что то еще и вякают. Вам что ... ! Нормальные высказывания и разумные доводы не нравятся ? Что в ее словах - не правда ? Скажем прямо - вся последняя деятельность ГД - безумна и антинарода.Что не так ?
Гость
25 сентября, 10:39
очередной мертворожденный закон от очередного бесполезного потребителя бюджета
Гость
25 сентября, 13:17
Сейчас страшно замуж выходить, много неадекватов, калечащих женщин или вовсе лишающих их жизни. Один недавно жену с ребёнком из окна выкинул, другой пришёл со СВО и зарезал. Так что иногда свобода безопасней брака.
Гость
24 сентября, 21:13
Сидят в своем розовом мире с двойным гражданствами..... Тюмень её не знает и кто её пропихнул туда......
Гость
24 сентября, 21:31
а кто и в голубом
Гость
24 сентября, 22:08
Гость
24 сентября, 21:31
а кто и в голубом
галиевы одобряют
Гость
24 сентября, 23:01
Гость
24 сентября, 22:08
галиевы одобряют
Гость, она одна умная, вот и выделяется на фоне пены.
Гость
25 сентября, 11:58
Как проверять будете высказывания все от ЧФ ? Они ведь могут просто описывать свою бездетную жизнь в ярких красках, не пропагандируя ничего и никому не навязывая, типа : пришла с работы, готовить на семью не надо, легла в ванной, отдохнула, съела йогурт, почитала книжку и легла спать или сходила в выходной в театр, отдохнула. Это пропаганда или нет?
Гость
26 сентября, 06:57
Чтобы не попасть под статью, в конце надо обязательно приписать «а потом всю ночь прорыдала в подушку».
Гость
25 сентября, 07:15
Закон о принудительном оплодотворении не за горами..
Гость
25 сентября, 08:47
С учетом количества людей, преступной должна стать пропаганда рождаемости. Посмотрите темпы прироста населения земли
Гость
24 сентября, 21:27
Сколько у нее кокошников? У жены самого Мигалкова 1 бант на всю жизнь. Наша каждый раз в новом. Расточительная дама!
Гость
24 сентября, 22:59
Гость, у все, кто там, не расточительный сидит, особнячок да на Рублёвке, и ни чего, да.
Гость
25 сентября, 07:28
льготную ипотеку продлить....пожалуйста.....Детям взрослым жить где..семью создавать где....детей заводить где....В сьемном пансионате....Одинокому сыну..будующему отцу....мужчине ...Жилье по льготе пожалуйста.....Трудяга...ценится ...молодежь....уНас...
Гость
25 сентября, 08:54
"Будующему" отцу сначала надо закончить школу
Гость
25 сентября, 07:49
От кого рожать и кому, сколько парней и девушек до 30 лет находятся в инфантильным развитии, живут с родителями, многие не работают или подрабатывают фрилансом, родители оплачивали всё остальное. Как свести между собой такое поколение и смогут ли они что то дать своим детям, если для себя ничего сделать не желают.
Гость
25 сентября, 09:31
Хахаха
Гость
25 сентября, 10:33
шо туд?
Гость
25 сентября, 12:01
Женщины должны оказать под "ударом закона" И точка.
Гость
26 сентября, 00:07
Должна быть поддержка отцов, и чтобы не выгодно стало людям разводиться. Чтобы законом были защищены мужчины, а не только женщины.
Гость
25 сентября, 06:09
Читает по бумажке, нервничая. Дергается рука. Зачем она там? Тратить тюменский бюджет? Повторяемые за другими декларативные заявления без реализуемых последствий.
Гость
25 сентября, 06:15
Ни о чем, как всегда.