Политика К главе тюменских коммунистов приходили полицейские

К главе тюменских коммунистов приходили полицейские

Всё из-за ситуации в старой Зареке

Полицейские у Казанцевой брали объяснения

В кабинет депутата Тюменской областной думы, главы региональных коммунистов, Тамаре Казанцевой вчера приходили сотрудники полиции. Как пояснили в обкоме партии, с нее взяли объяснения о том, почему она хотела организовать встречу с людьми 28 сентября в старой Зареке. До этого Казанцева подавала уведомление в городскую администрацию о встречи с тюменцами, но ей отказали, ссылаясь на ковидные ограничения.

— Я поняла, что им дано указание с администрации города Тюмени, чтобы они опросили меня. Они высказывают подозрение, что я организовала встречу, которая прошла 1 октября. Я им сказала, что получила ответ [о запрете] из администрации. Я уведомила людей, которые меня пригласили, и уехала в Тобольск 30 сентября. Решили, что я Татьяну Львовну [Казанцеву], своего помощника, отправлю, и она пошла туда 1 октября, — рассказала в беседе с корреспондентом 72.RU Тамара Казанцева.

Она добавила, что готовит жалобу в прокуратуру, потому что ей «непонятна политика двойных стандартов». Казанцева возмущена, что ей власти запрещают встречи, а сами проводят различные мероприятия.

Кроме этого, в сообщении КПРФ сказано, что к Татьяне Казанцевой, которая посещала стихийное собрание, приходили силовики. Полицейские выясняли связь между несостоявшимся мероприятием и этим сходом, кто является организатором этого протеста. Казанцева пояснила, что «люди самоорганизовались на защиту своей собственности, своих земель и домов».

В пресс-службе УМВД по Тюменской области воздержались от комментариев.

Ранее мы рассказывали, что в рамках реновации снесут несколько сотен домов в старой Зареке — как раз на той территории, где собираются реализовывать новый проект. Без жилья в том районе рискуют остаться сотни тюменцев. Но они выступают против реновации и готовы биться за свои дома. В начале октября на собрание ходил корреспондент 72.RU. Читайте репортаж, что там происходило.

Это не первый раз, когда к Тамаре Казанцевой приходят силовики. Такое было в конце ноября прошлого года. С нее брали объяснения из-за встречи около парламента. В декабре ее оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем