Политика Спецоперация на Украине

Под санкции США попал тюменский миллиардер и экс-глава «Запсибкомбанка» Дмитрий Горицкий

Сейчас он представляет Тюменскую область в Совете Федерации

В санкционные списки он попадает не впервые

Власти США опубликовали новый санкционный список, состоящий из 285 физических лиц из России. Причиной стало присоединение к стране четырех новых регионов. Санкции наложили на высокопоставленных политиков, членов Совета Федерации и депутатов Госдумы.

В списке оказались имена двух представителей Тюменской области в Совете Федерации: Дмитрия Горицкого и Павла Тараканова. Санкции запрещают любые операции с собственностью, активами или компаниями, которые находятся на территории США.

Ранее Дмитрий Горицкий попал в санкционный список Украины. Ему запретили приобретать земельные участки, выполнять торговые операции, участвовать в приватизации и ввели ряд других экономических ограничений. А в марте Павел Тараканов и Дмитрий Горицкий попали под санкции ЕС, так как они были в числе тех, кто утвердил решение о сотрудничестве между Россией, ДНР и ЛНР.

Под санкциями разных стран находится и губернатор Александр Моор. Когда его внесли в санкционный список Великобритании, он отреагировал кратко: «Наконец-то». Позже на пресс-конференции он расширил свою мысль. Он пояснил, что для него такой исход был очевиден. Позже его добавили в черный список Канады.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем