Политика Сенатор из Тюмени и бывший глава «Запсибкомбанка» Дмитрий Горицкий попал под санкции Украины

Сенатор из Тюмени и бывший глава «Запсибкомбанка» Дмитрий Горицкий попал под санкции Украины

В черный список внесли также депутатов Госдумы, представляющих наш регион

Дмитрий Горицкий стал сенатором в мае прошлого года. До этого он был депутатом Тюменской областной думы и почти 20 лет возглавлял «Запсибкомбанк»

Ряд политиков из Тюменской области попали в санкционный список Украины. Среди них — депутаты Госдумы и сенаторы Совета Федерации. Им запретили приобретать земельные участки, выполнять торговые операции, участвовать в приватизации и ввели ряд других экономических ограничений.

— Физические лица, к которым применяются персональные специальные экономические и другие ограничительные меры. Сенаторы — Дмитрий Горицкий, Павел Тараканов. Депутаты Госдумы — Николай Брыкин, Иван Квитка, Эрнест Валеев, Анатолий Карпов, — сказано в документе, который опубликован на сайте президента Украины.

Всего под украинские санкции попали 606 представителей российской власти.

Ранее мы рассказывали, что губернатора Тюменской области Александра Моора внесли в санкционный список Великобритании. На это отреагировал кратко: «Наконец-то». Позже на пресс-конференции он расширил свою мысль. Он пояснил, что для него такой исход был очевиден. Позже его добавили в черный список Канады.

В марте два сенатора из Совета Федерации, представляющие Тюменскую область, — Павел Тараканов и Дмитрий Горицкий — попали под санкции ЕС, так как они были в числе тех, кто утвердил решение о сотрудничестве между Россией, ДНР и ЛНР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем