RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
223 комментария к публикации

Тюменские коммунисты вышли на митинг. Их сторонники выступают против вакцинации и QR-кодов

23 января 2022, 14:09
Жаль, что о предстоящем митинге не рассказывают заранее, а статья описывает уже свершившийся факт. Так людей было бы гораздо больше

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 января 2022, 19:26
Коммунистов игнорят за их прошлое, приглядитесь к себе, у всех прошлое не идеальное... правда в том, что абсалютное
23 января 2022, 15:44
В России борьба с инфляцией в последнее время обернулась в борьбу с теми, кто о ней говорит.
23 января 2022, 15:42
Как ужи на сковороде закрутились, завертелись увидели опасность от оппозиции, что люди с ними придут?! Я поддерживаю позицию КПРФ! Они отстаивают права простых людей, а не паразитов близ бюджетных!
Гость
23 января 2022, 15:20
Вот если бы знал про этот митинг, то пришёл бы и ещё людей привёл!
23 января 2022, 13:53
Как цены растут! Хорошо хоть инфляция низкая, а то б с голоду сдохли.
Гость
23 января 2022, 15:58
В последнее время творится что то совсем непонятное, как выборы прошли, так власти с катушек сьехали, так кошмарить собственный народ нельзя и добром это точно не закончится
Гость
23 января 2022, 16:19
Хотелось бы знать заранее о таких мероприятиях!!! Активная гражданская позиция не характерна для нашей страны, а пора уже перестать молча проглатывать все, что предлагается нам нашей властью!!! Поддерживаю политически активных жителей нашего города!!!
Гость
23 января 2022, 16:08
Как здесь некоторые говорят-хватит ныть, идите работать? Это же сколько смен токарю нужно впахивать? 2 или круглосуточно? Грыжу и гемор получишь. Или вы думаете, что работая на вахте, вдали от жены😃, зарабатывая огромные деньги 150000-200000 за два месяца. Потому что один месяц из них минус. Вы заоаботаете себе на коттедж? Рабочим быть не престижно. Депутатом, блогером или лизуном. Вот им ордена на грудь. Героев им. Терпилы мы.
Гость
23 января 2022, 16:17
В Китае после полной конфискации имущества, счетов и публичного расстрела на стадионе, чиновника-коррупционера, его семье пришёл счёт за использованную пуля за счёт бюджета (примерно 12,7 руб.). Воот, как то так...
Гость
23 января 2022, 16:14
Красиво жить не запретишь, чиновники привыкли жить на широкую ногу за счёт налогов населения,А, простые граждане всё терпят, как «халявщики» жизни с каждым разом садятся на шею и лапшу на уши вешают!
Гость
23 января 2022, 17:49
А еще вопрос?? Почему в Тюмени услуги ЖКХ на 14,5% собрались поднимать?? С населением не согласовывали, Почему люди должны оплачивать за реконструкцию сетей?? Этим должен заниматься Водоканал.. Население должно оплачивать только полученные коммунальные услуги.
Гость
23 января 2022, 14:37
Почему КПРФ не анонсирует митинги? Пишут уже как свершившийся результат. Боятся, что соберется больше трех человек? А так провели для галочки, чтобы потом сказать какие мы хорошие и думающие о людях, чтобы тем жилось хорошо... А так ли на самом деле???
Гость
23 января 2022, 19:01
Уважаемые журналисты, Ваш комментарий "ругали" и "жаловались" неуместен и звучит очень бессовестно. Не надо оскорблять народ, вам орден не дадут. Те люди, будь это коммунисты и просто жители города, выходят для того чтобы защитить наши и ваши права на достойную жизнь. Митингующие не "ругают" власть и не "жалуются", а пытаются донести, до "нашей" з@жр@вшейся власти, всю горечь своего существования, где приходится - не жить достойно, а существовать.
23 января 2022, 15:32
Храню большевистский партбилет до сих пор... ну мало ли что вдруг.. ))
Гость
23 января 2022, 17:45
Друзья, а вы видели какие многотысячные акции проходят в других странах? Я поражаюсь, почему у нас такой инертный народ?
Гость
23 января 2022, 16:02
Обратите внимание, что это единственная партия, которая выходит на митинги. Не важно, как называется их партия и какие у них флаги. Это единственная партия, которая открыто говорит правду, на площади и мы все должны поддержать их независимо от политических взглядов, потому что сегодня, в первую очередь, они выходят за свободу, а не за коммунизм.
Гость
23 января 2022, 16:48
Хочу всем жуликам международным сказать: хватит уже. Уже нам вывернули эти карманы настолько, что там ничего не осталось. Уже раздели всех. Надо уже заканчивать эту пандемию. Хватит уже, поиздевались над людьми"- ❤️Президент РБ А.Лукашенко
Гость
23 января 2022, 18:00
Если сделать большой черный гроб, написать на нем КОНСТИТУЦИЯ РФ и пройтись с ним, крестным ходом, по Республике, до места заседания наших депутатов, интересно по телевизору покажут?
Гость
23 января 2022, 18:10
- В чем реальная польза вакцинации? - Правительство: Вирус не убьет вас. - А вы уверены на 100%, что вакцина меня не убьет? - Правительство: Нет - Если по статистике вирус все равно меня с вероятностью 97,5% не убьет, то почему я должен делать прививку?" - Правительство: Для защиты других. - Значит, если я сделаю прививку, другие будут на 100% уверены, что я их не заражу? - Правительство: Нет.
Гость
23 января 2022, 15:54
Знаете что возглавляет список Чрезвычайных Ситуаций, в городе? 1 отключение электричества 2 отсутствие водоснабжения 3 полное отсутствие теплоэнергии 4 и ещё когда вам газ перекроют и АЗС накроются медным тазом. Все эти возможности есть у иностранных компаний, владеющих сетями коммуникаций и у частных лиц. А движет ими только личный интерес.
23 января 2022, 14:28
опять 25
Гость
23 января 2022, 14:41
тюменцы поддерживают.
Гость
23 января 2022, 18:07
После ВОВ страну восстанавливали грандиозными темпами: развивали промышленность и сельское хозяйство, строили жильё и заводы, восстанавливали посёлки и деревни.Спускали на воду корабли и подводные лодки, да и в войну вся страна работала на победу, не останавливались заводы, на которых работали подростки, женщины, старики, мужчин было мало, но страну отстроили, дали всем образование, полетели в космлс - и это за 16 послевоенных лет!!! Сейчас страна в разрухе, чиновники прожирают тридцать лет советское достояние и никак нажраться не могут, распродают ресурсы, вырубают леса, терроризируют народ. Страна оккупирована, а люди спят и ничего не хотят видеть. Нас травят по всем статьям: магазины, аптеки, агрессивная окружающая среда - страна превращается в мусорную свалку и радиационный могильник. Где будут жить наши дети, внуки, или у вас по куче гражданств, как у многих чиновников, которые работают тут и грабят народ, а их семьи живут за границей.
Гость
23 января 2022, 17:58
Все судьи вакцинировались? А также все сотрудники правоохранительных органов? Чье право охраняют и те и другие мне мне понятно уже давно. Надеюсь, они хотя бы последовательны в своих взглядах: вакцинировались, все вклады хранят в рублях в отечественных банках, не имеют за границей родственников и собственности.
Гость
23 января 2022, 13:44
но при молчании народа всё это бесполезно. наш народ - это коврик у порога власти.
Гость
23 января 2022, 22:00
При СССР, при руководящей роли КПСС вакцинация была в обязательном порядке, а сейчас вдруг завозмущались ...🔥
Гость
23 января 2022, 17:48
Статья 31 Конституции РФ провозглашает: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.».
23 января 2022, 20:57
Коммунисты Тюмени собрались в Гайд парке!Че в Лондон сгоняли?!
Гость
23 января 2022, 17:45
А нас в принципе неугодные властям митинги кто-нибудь санкционирует? Когда это было в последний раз? И зачем страна так дружно голосовала за поправки в Конституцию, когда все свободы которые там прописаны так нагло игнорируются? Прописали права животных в основной закон, а права людей в упор не видят. Театр абсурда.
23 января 2022, 20:42
Казанцева никто и звать её никак! Обращался к ней за помощью, изображала активную деятельность, тянула время, всё загубила, в итоге мои права не отстояла в виду получения взяток свыше.
Гость
23 января 2022, 16:31
Тоже считаю, что куар -коды не нужны населению. Коды не имеют никакого отношения к прививке, а это только средство социального контроля. И почему человек должен показывать код и паспорт, чтобы зайти в общественное место. Это просто унижение человека!.
Гость
23 января 2022, 16:03
Наши правители окончательно стравливают славянские народы и рассказывают что наши братья азиаты
Гость
23 января 2022, 15:58
В отставку губернатора. Голосовать за него никогда не буду. Сколько можно издеваться над людьми и урезать наши права? Не за это мой дед кровь с фашистами проливал.
Гость
23 января 2022, 16:50
Хороший фильм был вчера по "Культуре"-"Бег"-всем воздастся!
23 января 2022, 20:19
я не понял....Зюганов говорит,что ихняя партия на 100%,все привиты,а это что,за обмороки собрались?😠😠😠
Гость
23 января 2022, 17:35
голодному человеку терять нечего терять. стабильность и повышение цен сделают своё дело
Гость
23 января 2022, 17:38
да не важно подднимали цены или нет люди не понимают очевидного)) что все хотят во власть и даже конкурсы устраивают как типа Лидеры России зачем туда люди стремятся - верно Чтобы не работать и работу перепоручать другим ведь это так стремно)) привлекательно и рабовладельчески)) это удовольствие на уровне секса иметь ВЛАСТЬ власть патология извращенцев но все боятся об этом сказать иначе можно задать такой простой вопрос - почему ты Лидер не смог быть лидером на станке на заводе всю жизнь - ответ Потому что работать никто не хочет отсюда и рабы отсюда и начальники отсюда и капиталисты отсюда и предприниматели человечество уже несколько десятков тысяч лет так живет чтобы Рабам на уши вещать что Работать это БЛАГО - почему только рабовладельцы сами и никак не хотят работать там где начинали свою жизнь изначально? круг замкнулся
Гость
23 января 2022, 17:43
Интересно, если организовать несанкционированную акцию в поддержку царя и бояр, оштрафуют или поблагодарят? 😁
Гость
23 января 2022, 18:17
Никто не даст нам избавленья: Ни бог, ни царь и не герой, Добьёмся мы освобожденья Своею собственной рукой. Чтоб свергнуть гнёт рукой умелой, Отвоевать своё добро, Вздувайте горн и куйте смело, Пока железо горячо. Лишь мы, работники всемирной, Великой армии труда, Владеть землёй имеем право, Но паразиты — никогда. И если гром великий грянет Над сворой псов и палачей, Для нас всё так же солнце станет Сиять огнём своих лучей.
Гость
23 января 2022, 17:50
Памятка для всех. Отстаиваем свои Права! 👇 1. По всем выявленным фактам требования предъявления так называемых Ку-Ар- Кодов - действие требующего попадает под ст. 127.1 УК РФ «Торговля людьми», так как Ку-Ар-Код запатентован, как способ цифровой маркировки ТОВАРА, следовательно, факт маркировки человека, как товара подпадает под действие данной нормы. (С отягчающими обстоятельствами, - т.к. деяние производится организованными группами лиц с использованием их служебного положения и т. д.) 2. штрафы за отсутствие у граждан РФ QR-кода при допуске посетителей в КоАП отсутствуют. 3. Нет никакой обязанности у граждан РФ регистрироваться на Госуслугах. 4. Нет никакой обязанности у граждан РФ иметь и носить с собой смартфон для хранения QR кодов и их предоставления. 5. Гражданин РФ не обязан предоставлять паспорт для сверки с данными QR кода каждому встречному. 6. Нарушение Медтайны -статья 137 УК РФ-штраф до 200000, либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет. 7. Действия, направленные на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признаку наличия QR- кода-статья 282 УК РФ, штраф от 300000 до 500000 руб., лишение свободы от 2 до 5 лет. 8. Требование должностными лицами предоставления QR кодов- 286 статья УК РФ-превышение должностных полномочий. 9. Самовольное, вопреки установленному законом действие - статья 330 УК РФ.
Гость
23 января 2022, 17:13
Заколебали с этим QR КОДОМ опять начали с этой хренью заниматься издевательство это, кто это придумал надо ему QR КОД в ж@пу засунуть и вместе с говном сожрать
Гость
23 января 2022, 17:53
Свободные люди задают авторам проекта QR кодов, из правительства РФ вопросы: - находятся ли персональные данные QR-кодированных в руках третих лиц? - Где физически они находятся, на каких серверах? - Кто имеет к этим данным доступ? - Кто гарантирует безопасность данных и невозможность их изменения неустановленными лицами в своих целях? -Какой экономической ценностью обладают собираемые таким образом персональные данные? - Кто является конечным выгодоприобретателем этой экономической ценности?
23 января 2022, 23:01
Проведение подобных мероприятий довольно интересный опыт. Главное мирный. Высказались, а другие услышали.
23 января 2022, 23:48
Цены государство устанавливает или частники? Как ввели платон, на сколько увеличилась реальная доставка? С Екб на 3000. А цены частники на сколь подняли?
Гость
23 января 2022, 13:58
Молодцы так держать ......а лохи здесь пишут молчуны
Гость
23 января 2022, 23:00
Всех антипрививочников милости просим помочь медикам! Вместо митингов пришли бы и помогли в регистратуре хоть. Бессовестные. Как покричать и пиариться, так первые. А прийти и помочь медикам - это нееееееет. Сами сами... мы и прививаться не будем и QR коды не нужны.
Гость
23 января 2022, 16:23
А почему депутаты КПРФ в Думе не протестуют против роста цен?
23 января 2022, 13:42
С такими "коммунистами" буржуазия может спать спокойно, её доминирующему положению ничего не угрожает.
Гость
23 января 2022, 16:13
Большая часть бед в нашей стране оттого что налоги с заработной платы платит за нас работодатель, а не мы лично. Потому мы так инфантильны "ну воруют", "ну получают субсидии из бюджета ", " ну чинуши ЗП себе повышают опять". И ничего. А так бы получил 40 тысяч, дошёл до банка и налогов 15 тысяч заплатил. И на все эти "субсидии чинушь и их действия’’ реагировал бы крайне нервно, потому что только вчера 15 тысяч отдал налогов. И на очистку дорог от снега по другому бы смотрел народ, ведь тогда каждый бы осознавал, что это его деньги воруют.