перейти к публикации
147 комментариев к публикации

Губернатор рассказал о повышении тарифа в Тюмени

21 декабря 2021, 20:22
Размазня, а не губернатор.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 декабря 2021, 17:49
Я правильно понял, что на вопрос про тарифы он ответил, что мы вам типа сделали "одну трубу", и стало слишком дёшево вам платить, поэтому мы вам тарифы поднимем, чтобы жизнь мёдом не казалась?
21 декабря 2021, 17:48
очередная порция лапши от шефа
21 декабря 2021, 17:18
налог на недвижимость за 7 лет вырос в 10 раз, росреестр не мог ничего ответить может "пока еще" губернатор ответит?😠
21 декабря 2021, 18:04
Пока в мире внедряют новые технологии, мы пытаемся обеспечить население "чистой" водой. Послушала чуток и так стало грустно за регион, за страну, за людей. Электричество оказывается не всем доступно 24/7, это прорыв товарищи!
21 декабря 2021, 17:14
Кто дал право губернатору ограничивать права и свободу граждан, вопреки федеральным законам и Конституции и какое наказание за данное нарушение он должен понести? Второе, куда дел всю снегоуборочную технику, которая была при позапрошлом губернаторе? У самого богатого региона, причём сибирского, нет денег закупить? Почему так много людей, в окружении губернатора, стоящих на высоких должностях, погрязли в коррупции и воровстве? И последнее - губернатор, а где твоя губерня?
22 декабря 2021, 03:15
266451930, хочешь жить - следуй указаниям. Ситуация просто такая. Что за дибильные вопросы.
21 декабря 2021, 18:02
А когда ЗП поднимется на 14,9% ?
21 декабря 2021, 18:38
Губернатора в отставку!
Гость
15 ноября 2023, 16:22
ЛЕЧИТСЯ НАДО, ИЛИ ХОТЯБЫ ПРОФОСМОТР СДЕЛАТЬ
21 декабря 2021, 20:52
На что ещё скинуться населению?!Может на материальную помощь губернатору и его друзьям? У большинства людей каждая копейка на счету, зачем опять в карман к ним залазить? На что-то, выгодное им, деньги находятся. Не стыда, ни совести нет!
21 декабря 2021, 17:52
Не знаю как у него хватает совести говорить про обоснованность повышения тарифов ЖКХ на 15%.
21 декабря 2021, 17:45
Чем обусловлен такой дикий рост тарифов на 14,9%, в то время как в других регионах 3,4-4,9%???
22 декабря 2021, 07:57
Президент РФ Владимир Путин заявил, что одним из основных приоритетов российских властей остается борьба с бедностью - наглое вранье. Для жителей города Тюмени стоимость воды и тепла вырастет на 14,9% - реальность.
Гость
15 ноября 2023, 16:22
ТЫ ЖЕ ЛЬГОТЫ ПОЛУЧАЕШЬ
21 декабря 2021, 17:30
не человек он
21 декабря 2021, 17:21
зачем разделили тюменскую обл. на три части.мы пенсионеры, стоили всё для севера, мы южане так сказать.
21 декабря 2021, 17:22
Как можно врать,про достижения региона,когда народ сидит в жопе и ждет подачки царя?
21 декабря 2021, 18:48
Только сейчас заметил заголовок в ленте "Моор отвечает на вопросы людей" 😂 Если это стёб - 5 баллов! Но, скорее всего, это просто 72.ру.
Гость
21 декабря 2021, 17:08
Вроде скоро прямая линия с президентом?? А губернатору вопрос?? Почему тарифы поднимает на 14,5 %, хотя президент говорил , что на 3,4 %?? Зарплата не растет. Пенсия у многих всего 12тысяч. С каких доходоов платить улуги ЖКХ ????
Гость
21 декабря 2021, 17:24
где Вы лечитесь, господин губернатор? в какой народной поликлинике?
Гость
21 декабря 2021, 18:00
По поводу повышения тарифов на 14,9% "хорошо сказал, молодец"!!😂 Давайте тюменцы 1 раз вложимся и сделаем капитальный ремонт водных сооружений и тепловых сетей, только почему-то забыл сказать на какой период повышаются тарифы? и почему именно на 14,9% , а не на 5% или10%? почему с жителями города не согласовали? где рассчеты? а УСТЭК и Водоканал собираются вкладываться или капремонт полностью ложится на плечи тюменцев?
21 декабря 2021, 17:43
НУ ОН КОНЕЧНО ВРЕМЯ ВЫБРАЛ ДЛЯ КОНФЕРЕНЦИИ. ВСЕ НА РАБОТЕ, НЕ ЗАГОТОВЛЕННЫХ ВОПРОСОВ ЗАДАТЬ ДАЖЕ НЕКОМУ
Гость
21 декабря 2021, 18:30
Давайте тюменцы 1 раз вложимся и сделаем капитальный ремонт водных сооружений и тепловых сетей, только почему-то забыл сказать на какой период повышаются тарифы? Ну вложились, а на кой хрен тогда нам вы дармоеды дорогие ? Содержать то вас для чего ?Зарплаты вам платить , а вы нам тут будете законы рисовать изображать бурную деятельность . Мы и так за все сами платим ,за каким спрашивается органом нам вы все чинуши сдались?
Гость
21 декабря 2021, 18:20
А когда закончится "полная модернизация систем водо и теплоснабжения" тарифы снизят? Если - нет, то кто то соврал?
Гость
21 декабря 2021, 17:53
После нелепого объяснения про то, что Вам нужно ремонтировать трубы за наш счет, очень жалею, что голосовала за Вас на выборах. Ужасная наглость со стороны властей таким образом залезть в карман людей в открытую.. Мы квартиры покупаем сами (никто нам их не дает), налоги за них платим (в бюджет), коммуналку бешеную сами платим ( как за съемное жилье).. Давайте еще сети коммунальные ремонтировать будем сами.. Позор!!
21 декабря 2021, 18:25
ругает чиновников😂
Гость
21 декабря 2021, 17:34
а почему не ровно 15 %? с чем это связано?
Гость
21 декабря 2021, 18:12
а где ответ про сжигание куриц на открытом огне, на автошинах? пусть власть компенсирует ущерб здоровью граждан. многие после ковида, надо было восстанавливаться, гулять, дышать свежим воздухом. а его не не было и нет по сей день - и это с конца весны и почти по Новый год? кто ответил за всё это содеянное? за ненадлежащее исполнение своих прямых обязанностей? так же и прошляпили возгорание лесов.
Гость
21 декабря 2021, 19:34
А что же он не рассказал сколько получили прибыли эти ресурсоснабжающие организации? И сколько получили собственники -акционеры этих организаций и почему опять бюджет будет тратиться на трубы? Чья это собственность?Сколько можно населению Тюмени финансировать господ ,собственников австрийских компаний, конечных бенефициаров СУЭНКО?
Гость
21 декабря 2021, 18:08
Прежде чем поднимать, у людей спросил, есть деньги?
Гость
21 декабря 2021, 17:03
ВОПРОС МООРУ: Когда людям, осуществляющим уход за лежачими инвалидами первой группы будут выплачивать достойную этого ТЯЖЕЛЕЙШЕГО труда оплату? ХОТЯ БЫ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ? Сейчас платят 1380р. в месяц! ТЫСЯЧА ТРИСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!! В ЯНАО этим людям выплачивают 20000р. Даже небогатая Вологда нашла деньги на эти выплаты... Неужели в Тюмени нет на это денег?
Гость
21 декабря 2021, 18:17
Пробки 9 баллов уже, толку то от этих ваших эстакад! Лучше бы трубы ремонтировал на эти деньги.
Гость
21 декабря 2021, 19:04
Ни одному слову не верю нынешнему губернатору…
Гость
21 декабря 2021, 20:31
В тариф и УСТЭК и Росводоканал всегда были заложены средства на модернизацию и кап.ремонт сетей. УСТЭК по крайней мере благополучно менял и реконструировал свои сети каждое межсезонье. Почему-то денег всегда хватало!? Тариф был и так довольно высок. Как сказал А.Моор, тариф согласован с ФАС, т.е. поставщики ресурсов занесли в региональное правительство, те в свою очередь занесли согласовывающим и все довольны кроме жителей. А сегодня В.В.П. подписал закон "Об организации региональной власти", теперь земляки готовьтесь... Это только начало конца для нищего населения... Окончательно здравствуй крепостное право!
Гость
21 декабря 2021, 17:31
Не стоит тратить время на говорящие головы, из пустого в порожнее, а уровень жизни межлу тем пробивает дно!
Гость
21 декабря 2021, 17:34
Почему после недавней экстренной "дезинфекции" школ массово начали болеть дети?!
Гость
21 декабря 2021, 17:45
ремонт сетей и всего ЖКХ на счёт горожан? славненько..... а бюджет для чего? эстакады лепить, асфальт перекладывать? озвучьте траты на тюменскую власть, депутатов - сколько съедаете бюджета за год?
22 декабря 2021, 11:21
Что он несёт? Говорит, что QR - это не сегрегация, что сегрегация это разделение людей по признаку. Во даёт! Так это как раз разделение! Сегрегация По признаку вакцинирован или нет! Откуда их берут только.. Самая, что ни на есть "говорящая голова".
Гость
21 декабря 2021, 18:01
Позор губернатору, гнать чинушу.
Гость
21 декабря 2021, 17:08
а заливает-то, блин. на голубом глазу. постеснялся бы - ведь тюменцы слушают, а они всё видят, потому что живут тут. хвалиться абсолютно нечем. город максимально изуродован застройками, извечно грязный, сейчас весь в реагентах. медицины нет. и это продолжать можно бесконечно.
21 декабря 2021, 17:22
Почти Все вопросы про Тюмень, а как же область?
Гость
21 декабря 2021, 17:09
Вопрос-почему вода воняет сильно? Оставляет после себя странные следы… раньше такого не было!
Гость
21 декабря 2021, 18:37
Интересно, чтобы построить развязки и всю эту чушь берут кредит, а замена труб за наш счет, тут явно прорисовывается коррумпированность всей этой шайки
Гость
21 декабря 2021, 19:48
Моор бесполезный человек,че сидит,место занимает .ни на один вопрос не ответил по человечески .пошел вон !!!
Гость
21 декабря 2021, 20:26
Зарплаты когда вырастут??? Пока растут только аппетиты властей!!!! Заплатишь по счетам и ничего не остаются!!! Зато посмотрите зарплаты Губера и его окружения!!! Депутаты жируют! У всех квартиры, земля, имущество!!! Бессовестные!!!
Гость
21 декабря 2021, 17:55
Позор это, а не ответы на вопросы граждан
Гость
21 декабря 2021, 18:23
вопрос: почему Тюмень называют - ГЕТТО?
Гость
21 декабря 2021, 17:38
Деревянные пустые ответы без ответов. Мог бы и не проводить
Гость
21 декабря 2021, 17:04
Почему все это в рабочее время? Для кого это? Для пенсионеров, школьников, безработных. Выступает когда основные налогоплательщики деньги зарабатывают.
Гость
21 декабря 2021, 17:46
короче тюменцы заплатят за подключение новостроек к водо- и теплоснабжению, оне все уже подсчитали и поделили
Гость
21 декабря 2021, 17:26
я даже слушать его не стал, лозунги и вода.
Гость
21 декабря 2021, 21:07
ВСЕМ Смотреть финансовую отчетность СУЭНКО, ТЭО, ОДОКАНАЛА, УТЭКС на сайте налоговой ,вы увидите ,что среди них нет убыточных, достаточно накопленной прибыли, что бы провести модернизацию, а не выплачивать дивиденды, Смотрите внимательно кто является руководителями и учредителями этих организаций и сколько у них еще своих организаций, так сказать консультативных,