Политика Тюменский депутат и бывший миллиардер может уехать в Москву

Тюменский депутат и бывший миллиардер может уехать в Москву

Переезд в Совет Федерации хоть и не стопроцентный, но вероятный

Горицкий больше десяти лет является депутатом Тюменской облдумы

Депутат Тюменской областной думы Дмитрий Горицкий может стать сенатором в Совете Федерации. Его кандидатуру на этот пост 13 мая выдвинули представители регионального отделения партии «Единая Россия». Теперь ее рассмотрят единороссы на федеральном уровне. Если и там предложение одобрят, то слово останется за народными избранниками тюменского Заксобрания. После этого кандидатуру направят на согласование в Совет Федерации. Об этом 72.RU сообщил сам парламентарий.

— Меня интересуют новые вызовы. Попробовать себя на федеральном уровне, оценить свои возможности, способности. Быть полезным для региона, в котором живешь, для своей семьи, для страны в целом, — прокомментировал Дмитрий Горицкий.

При этом месяцем ранее он не стал опровергать или подтверждать данную информацию.

Дмитрию Горицкому 50 лет. Много лет он провел в структурах Запсибкомбанка, где дослужился до должности президента. Возглавлял Горицкий кредитное учреждение на протяжении 18-ти лет.

Наш региональный парламент в Совете Федерации до марта этого года представлял Михаил Пономарёв. Там он занимал должность заместителя председателя экономического комитета. Пономарёв скончался 14 марта в Москве от остановки сердца. Недавно мы сделали подробный разбор, что из себя представляет Совет Федерации и полезен ли для обычных тюменцев.

Горицкий на протяжении нескольких лет является самым богатым депутатом Тюменской областной думы. В 2019 году он задекларировал доход в размере 1,1 миллиарда рублей. По итогам прошлого года сумма чуть меньше, но всё равно внушительная — почти 850 миллионов рублей.

Несколько месяцев назад у нас состоялась большая беседа с Горицким. Мы поговорили с ним про его знакомство с бывшим губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым, об этом миллиарде и многом другом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем