Политика Умер сенатор от Тюменской области Михаил Пономарев

Умер сенатор от Тюменской области Михаил Пономарев

Политику было 67 лет

Сенатор представлял Тюменскую область с 2016 года

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Михаил Пономарев умер на 68-м году жизни.

«По словам собеседника агентства, причиной смерти стала остановка сердца», — сообщают журналисты РИА «Новости».

РБК сообщает, что спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко направила председателю Тюменской областной думы Сергею Корепанову телеграмму, в которой выразила соболезнования в связи со смертью Пономарева.

Михаил Пономарев был сенатором от Тюменской области с 2016 года. До этого он был депутатом областной думы региона от партии «Единая Россия»: с 2007 по 2009 год, и еще раз с 2011 по 2016 год.

В 2009 году Пономарев на один год покидал регион. Он успел поработать заместителем директора департамента Управления делами Правительства РФ. В 2010-м он вернулся и стал советником председателя совета директоров Запсибкомбанка по взаимодействию с органами управления государственной власти, с 2011 года — членом совета директоров банка.

К сожалению, за эти выходные это уже вторая новость о смерти выдающихся людей региона. Вчера мы сообщали о том, что скончалась ректор Тюменского государственного медицинского университета Ирина Медведева. Ее называют единственным академиком РАН в области медицины и единственной женщиной-академиком в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем