Политика Миллиардеру из Тюмени сулят пост в Совете Федерации. Узнали у него, так ли это на самом деле

Миллиардеру из Тюмени сулят пост в Совете Федерации. Узнали у него, так ли это на самом деле

Должность сенатора стала вакантной после смерти Михаила Пономарёва

Горицкий является депутатом тюменской облдумы на протяжении трех созывов

Следующим сенатором от Тюменской областной думы может стать депутат регионального Заксобрания и бывший президент «Запсибкомбанка» Дмитрий Горицкий. По крайней мере, сообщения об этом появились в местных СМИ в конце прошлой недели.

«Слухи не комментирую. Но отвечу вам словами профессора Преображенского: "И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет"», — сообщил редакции 72.RU сам Горицкий.

При этом ряд опрошенных корреспондентом 72.RU депутатов из партии «Единая Россия» затрудняются точно ответить, когда решится вопрос с кандидатурой на пост сенатора. Инсайдеры не исключают варианта, что новый сенатор появится только после выборов, которые пройдут осенью, а до этого времени место останется вакантным.

Наш региональный парламент в Совете Федерации до марта этого года представлял Михаил Пономарёв. Там он занимал должность заместителя председателя экономического комитета. Пономарёв скончался 14 марта в Москве от остановки сердца. Недавно мы сделали подробный разбор, что из себя представляет Совет Федерации и полезен ли для обычных тюменцев.

Дмитрий Горицкий является председателем комитета по бюджету, налогам и финансам в областной думе. По итогам 2019 года он задекларировал доход в размере 1,1 миллиарда рублей. Горицкий почти 25 лет провел в структурах «Запсибкомбанка». За это время из должности юрисконсульта дорос до президентского кресла. Ранее в интервью 72.RU депутат заявлял, что намерен заявиться на праймериз «Единой России». Документы на участие уже подают действующие депутаты облдумы, но среди них Горицкого пока что нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем