А вот это "большой длинный корнеплод"... Жирик это рот Кремля - он озвучивает исключительно разрешенные и одобренные темы...
Наверху железно задумали очередной отъем денег в пользу первозастольной...
от перестановки мест слагаемых сумма не меняется, вот скажите мне какой смысл от укрупнения регионов если у них напрочь развалена экономическая структура?, сельское хозяйство развалено, заводов осталось кот наплакал и те еле еле дышат, сейчас у нас что хоть осталось собственного то?, что производим в масштабе страны?, куда не кинешь взор одни трц на каждом шагу, да человейники кучами строят, ну укрупнят и сократят часть чиновников, так им же тоже надо где то будет работать, куда их девать то будете?
Почему бы не объединить Московскую область с Тверской, Вологодской, Ярославской, Нижегородской, Рязанской, Тульской, Смоленской, Псковской областями. Почему Московская обл. живёт лучше, чем соседние области?
Ну на счёт Кургана, можно посмотреть, а матрёшку надо объединять. Нафига три правительства, министерства, куча чиновников на одной территории. Вернуть всё назад.
В Америке 50 штатов и не жжужат)))) Чтобы в регионах появились деньги надо менять всех управленцев на абсолютно всех уровнях. И не кормить столицу, пусть за счёт туризма развиваются и кормятся. Ну и в Чечню не понятно с какого перепуга столько денег вваливается. Да много куда деньги уходят и в основном не на благо жителей, а небольшой кучке людей. Надеюсь меня не арестуют за моё мнение.
Угу... - "Глеб Трубин уверен, что сокращение количества регионов позволит уменьшить число чиновников"
А как же общеизвестный закон (не дословно) - "любая реорганизация ведет к увеличению численности персонала"
а кто разъединял, где они! ордена отобрать. считаю правильный подход, политическая реформа нужна. помимо укрупнения регионов и полит.партии свести к минимуму. 2-3 хватит.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
южн.
763мм 100%Владимир Жириновский предложил объединить Тюмень с ХМАО и ЯНАО