6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)
22 апр 2021 в 09:30

Оказывается очень много в Тюмени людей в форме. Если бы они по вечерам выходили город патрулировать, какой бы порядок можно было навести во дворах скверах и на детских площадках!

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 10:57

Люди хотят политического представительства, хотят диалога, дискуссии на устройство и развитие нашего общества. А что делает власть? Несмотря на явные провалы в экономико-социальной сфере, власть всячески старается выдавить из легального поля любые не приятные ей политические силы. Для чего тогда выборы? Напихают туда единоросов и каких-то вялых им конкурентов и все - выбирайте граждане. А как появилась хоть сколь нибудь организованная сила так сразу щемить, ломать, запрещать, садить. Ну и кто вы после этого? Справедливые политические требования людей не задавить силой. Не голосуйте за едро, они теряют власть, популярность и отчаянно сопротивляются этому.

Фото пользователя
21 апр 2021 в 23:50

А Ленин - как стоял, так и стоит..И завтра у него День рождения..

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 12:28

Конституция дает право собираться мирно. Право это безусловное. Почему власть вводит федеральный закон, который ограничивает конституционное право граждан? Ответ простой. Власти не нравится недовольство граждан, а причин для недовольства полно. Доходы граждан на уровне 2008 года да еще и права и свободы ущемляют и душат налогами. Нет чтобы пойти на встречу, провести выборы, допустить к ним оппозицию, потом можно было бы распределить ответственность за принимаемые решения. Так работает в нормальных странах - не справляешься - уходишь. Но у нас особый путь и Вовка считает, что он должен оставаться у власти даже если не справляется. Нет, Вовва, Россия была до тебя, Россия будет после тебя, а твоя роль будет пересмотрена очень скоро. И роль эта будет отнюдь не положительной. Не думаешь ты о вечном, Вова, о том, что потомки о тебе скажут, но зато сейчас есть золотой ершик, дачка, виноградники, да Вова?

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 09:43

С 1 июля плата жкх поднимется снова... будем молчать и возмущаться на диване, потому что нельзя, никто не давал разрешения((

22 апр 2021 в 16:52

Навальный молодец! Свободу и лечение ему обеспечьте!!!!

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 00:29

Мне вот интересно, ехал с работы в половине 7го примерно по хохрякова мимо садика в первом ряду, ближе к профсоюзной встали на светофоре. 2 ряд был свободен, по нему ехала машина разминирования вроде, ни с того ни с сего начали матюгаться, требовать их пропустить, зажали наш 1ый ряд к обочине, хотя у них во втором ряду места было на грузовик, а у них газель, потом как ни в чем ни бывало уехали по второму ряду на профсоюзную. Что это было и зачем - не понятно, как пьяные

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2021 в 22:49

Молодцы тюменцы! Сам там был, участвовал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2021 в 23:14

Читаешь статью и диву даешься как умело преподносятся ущемленные "навальнята"(мирно шли, шепотом разговаривали) , да еще правильными фотографиями при этом не забыли статью нафонить (налетели злые дяди, скрутили)....
Суть правды такова -вся эта собранная искусственно толпа нарушает российский закон- пожалуйте в автозак, карета не предусмотрена. И не надо людям в статьишках иную суть толкать. Бравада ваша пройдет, как насморк.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 08:35

Чем больше власти будут запрещать дискутировать в пользу Навального, тем больше они настораживают и отталкивают от себя народ. Сами себе роют яму.

22 апр 2021 в 07:44

"космонавты" за "работой"

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 09:38

И сколько авто опрокинуто-сожжено, сколько витрин разбито, сколько магазинов разграблено, сколько охранителей избито?
Эти уже не забудут и не простят, не за подачками от ворья вышли.

22 апр 2021 в 01:32

А есть еще вопрос по могильным оградкам, которые натыкали вдоль дорог по всему городу. Я конечно понимаю, что один очень "умный" депутат предложил, а его товарищи подхватили неожиданно эту идею, но как же так удачно совпало, что тендер выйграла компашка, оформленная на помошника этого депутата и никого это совсем не смутило. Ну нарисовал мужик сам себе доход из бюджета на ровном месте, ладно, молодец )

22 апр 2021 в 09:05

Интересно, вот эти неопознанные граждане, которые тащат мужчину на фото в сторис, это кто и почему вообще к нему прикасаться? Тоже была вчера там, видела, как эти тихари ходили в толпе.

22 апр 2021 в 00:33

Молодцы ОМОН, полностью поддерживаю. Нужно всех отправлять за кардон, приедут, в аэропорту землю будут целовать. Свободу навальнятам!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 02:01

А вспомним Максима Марцинкевича..Сколько он спас детей..И мою дочь. Царствие ему небесное)

Фото пользователя
22 апр 2021 в 07:12

Редакция, почему явные бото-комментарии не удаляете?

22 апр 2021 в 00:32

тут вспоминается советский период, когда власть обсуждали только дома за столом и то так, чтобы соседи не слышали XD

22 апр 2021 в 01:18

Такой демократии,в России,никогда не было.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 10:17

Плевать на них, пусть себе митингуют. Штрафовать надо, пополнять бюджет, все польза какая-никакая )

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2021 в 22:53

Какой оппозиционер, такая и оппозиция 😀. Кучка неудачников.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 17:55

На фото Ирины Шаровой идет задержаный с гордо выпяченным брюхом, как надутый БРОЙЛЕР. Видать от "тяжкой" жизни бедолага, чуть не лопнет. Радетель за народ- хватит России революций в 17 и 90годах.Такие как ты и начальные хотят быть из никем, но ВСЕМ. Их на нашу голову и так еще много.

21 апр 2021 в 23:05

Зачем Алеша лез к корыту, ой, во власть после того как его обучили в Йельской шарашке и такого больного выпнули из Германии

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 00:49

Че то мне милиционеры совсем не понравились в этой ситуации - личное мнение..родителей..у которых "сайга" и прочее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 00:18

на выборы бы так ходили

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 14:04

Протест как следовало одидать провалился как теперь руководство ФБК будет перед своими заграничными кураторами отчитыватся

Фото пользователя
22 апр 2021 в 02:28

Насчет полицаев - слов нет..Они наверное с Кургана...

22 апр 2021 в 10:29

Молодцы ребята что вышли, сама там была. Люди мирно шли, соблюдая все правила. Полиции было очень много, хватали они на кого глаз упал. Надеюсь, что в будущем будет больше людей и власть наконец начнет прислушиваться к людям, в Тюмени есть проблемы, которые нужна решать.

22 апр 2021 в 16:43

Приходить на площадь и смотреть, как по одному как барашек людей уводят, а потом и самому дойти до автозака это мазохизм и ролевые игры. На вас потренировались и пересчитали, вот и весь результат.

22 апр 2021 в 02:03

Люди вышли по многим причинам: экономическая политика, международные отношения, а главное, это отсутствие в нашей стране верховенства права - закона как такового, единого для всех.

22 апр 2021 в 09:51

Молодцы, что вышли, хоть кому то не все равно что вокруг творится. Интересно что же ещё должен отчебучить император, прежде чем до народа дойдёт в какой мы непролазной клоаке ..
и хватит вшивыми подачками по 5000₽ подкупать к выборам самых неимущих!!

22 апр 2021 в 00:37

Да это Тюмень, не Питер - центр трёх революций. Последняя, это противодействие фашистским оккупантам, т.е. 872 дня героического сопротивления, в результате которого погибло около миллиона человек.
Все равно, наш город и народ заставляет гордится своим желанием и стремлением жить достойно.
Кремлеботы, вы свои ожидания к горожанам снизьте, жизнь не цирк и развлекать вас никто не обязан.
И хватит бегать и скулить по соцсетям, про тяжелую работу в отделе и как вас, с семьей выпинывают из бюджетного жилья. Смешно, вас вроде по шерсти гладят.

22 апр 2021 в 14:41

Делать людям нечего. Думают плакатами помашут на площади, придёт дяденька Навальный к власти, вспомнит их и благ мирских им подарит, а хрен то там. Недавно ж пример был, расстреляли эту небесную сотню в Украине, и чего, для кого эти балбесы под пули легли, что изменили?

22 апр 2021 в 14:10

Почему не уголовная статья?

Фото пользователя
22 апр 2021 в 06:21

Стадо баранов )

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 13:05

Меня пугает какая там молодежь да она не адекватная,видно на лицо,да и видно что одни леньтяи собрались

Фото пользователя
22 апр 2021 в 02:56

Даже возмущаться неинтересно, Но пару фото с млиционерами - я бы не упустила...

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2021 в 23:47

Где же зомби-апокалипсис, когда он так нужен...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 03:04

Пошли все в пень..видимо...

Фото пользователя
22 апр 2021 в 04:21

Видела - раз в жизни..

22 апр 2021 в 10:19

мир труд май весна любовь омон да в штатском какие-то люди или нет

22 апр 2021 в 12:32

Работали бы с таким энтузазизмом, как на митинги ходят.
Если Навальный к власти придет, начнется разруха, как при Ельцине.
Молодежь те времена не застала, вот и участвуют в фарсе.
Пенсионеры? Вообще смешно - не добавит вам пенсии Навальный, эти бы не отобрал.
Ливии, Египта, Украины вам не хватило? Хотите так же? Зря!

Их очень мало, но они есть - Предатели. Вышли за того, кого жестким ультиматумом США просит освободить из Тюрьмы. США то всегда нам желали успеха и благоденствия, спят и видят как мы процветаем, себя в жертву принесут, лишь бы нам жилось лучше и наших протестантов поддерживают.
По факту не грамотные, не интересующиеся жизнью страны и политикой на планете, всякого рода маргиналы, приспособленцы, ведущие паразитический образ жизни, которые всё ждут, когда же им дадут денег, работу, хорошую жизнь, отдых на мальдивах и прочее прочее, а они будут всё так же плевать во власть.

22 апр 2021 в 09:24

Перепись фриков Тюмени состоялась - все были на акции

22 апр 2021 в 13:11

А кто должен был выиграть тендер, ты?

Фото пользователя
22 апр 2021 в 00:53

Ну побузили бы - молодежь ведь..Зачем так по фашистки то? Это вы нам показываете? Забыли, кто Наполеона и 3-й рейх нагнул? Явно - не парады😉

Фото пользователя
22 апр 2021 в 02:06

Сказать за деньги нечего? Вот и не лезьте в мой город..

Фото пользователя
22 апр 2021 в 04:16

Рас-куд-рявый) клен зеленый лист резной))) Мы у клена вдруг расстанемся с тобой.. клен зеленый, да клен кудряв...менять ничего нельзя!т вообще ничего!