Политика Сергей Осинцев, директор Тюменского драмтеатра: «Надо чаще целоваться: это избавляет от чувства одиночества»

Сергей Осинцев, директор Тюменского драмтеатра: «Надо чаще целоваться: это избавляет от чувства одиночества»

Прошедшая неделя оказалась окрашенной в траурные тона. В больнице умер глава УМВД РФ по Тюменской области Павел Недоростов, поступивший в лечебное учреждение с тяжелыми ожогами 20 июня. Также появилось сразу несколько сообщений о гибели маленьких детей, оставшихся без присмотра родителей. Впрочем, было место и радостям: так, 6 июня тюменцы отметили Всемирный день поцелуя.

Свое отношение с этому высказал директор Тюменского драматического театра Сергей Осинцев.

6 июня на 53-м году жизни ушел из жизни генерал Павел Недоростов.

– Мне трудно говорить об этом. Я не был лично знаком с Павлом Михайловичем. Сейчас я думаю прежде всего о том, какая это утрата для его родных и близких. Когда умирает человек, это всегда трагедия, и многого здесь не скажешь.

В последнее время часто гибнут дети по недосмотру родителей при нелепых обстоятельствах. Последний такой случай произошел недавно в Бердюжском районе, когда двухлетний мальчик остался без присмотра, ушел из деревни, заблудился и погиб. Почему мы стали такими беспечными по отношению к собственным детям?

– Прежде всего из-за крайне низкого уровня культуры в обществе. У нас в стране сегодня уделяется внимание очень многим вещам, но только не культуре и образованию. Ведь культура это не только театр и кино, это еще воспитание, культура быта. Все это было разрушено, сейчас в стране отсутствует культурная идеология.

На самом деле по нелепым причинам гибнет много детей. В том числе в ДТП, когда родители по непонятным для меня причинам решают не пристегивать ребенка ремнем безопасности. Не так давно я, проезжая по дороге, видел такую картину: страшная авария, отец сидит на обочине и прижимает к груди маленького ребенка, который, к счастью, был жив, но явно пострадал в ДТП. И наверняка он был не пристегнут.

На прошлой неделе тюменцы в честь Всемирного дня поцелуя организовали акцию, во время которой несколько сотен человек собрались на площади и начали целоваться.

– Замечательная идея, особенно если в акции участвовали люди, которые испытывают симпатию друг к другу. Когда люди целуются, происходит обмен позитивной энергией. Надо чаще целоваться, обнимать друг друга, это избавляет людей от чувства одиночества. И не обязательно для этого ждать, когда кто-то устроит флешмоб или что-то еще. Нам очень не хватает сегодня тактильных ощущений. Когда люди дарят друг другу объятия и поцелуи, их настроение сразу поднимается, и глаза горят совсем по-другому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем