Город Собаки в городе бессмысленны

Собаки в городе бессмысленны

Сейчас расскажу про собак. Сегодня снимал. Вообще собак я люблю. Но в силу разных непреодолимых обстоятельств себе заводить домашнего питомца не спешу. Еще и потому, что это ответственность, время. Убирать опять-таки за ними надо на улице. Ну или не убирать. Кто-нибудь затопчет. Или удобрение будет. В парке каком-нибудь. Так, кстати, как мне кажется, думают очень многие собаководы. И удобряют везде где ни попадя.

И ладно бы собачки только домашними были, есть же еще бездомные. Бродячие. Те вообще никого не спрашивают, где им нужду справлять. Да и покусать могут, чего уж там. Собственными глазами видел трижды за последние пару месяцев, как в нашем районе такие блохастики на людей кидались. В двух случаях на детей. Их периодически ловят мифические собаколовы. Ловят, ловят, да никак не выловят.

Это они по образу жизни бродячие, а так – у каждой из них есть дом. Вон, у нас возле гаражей будки у них даже есть. Еще в нескольких местах я у собак видел прям нормальные такие лежаки, миски. Чем не дом? А домашних собак ловить нельзя. Не положено.

Еще одна бабуля мне сказала, что у них во дворе на местных бродячих собак вешают ошейники, чтоб не ловили их опять же. Вешают старушки, только добрые. Для собак добрые. Подкармливают их там. Ну, забота такая о братьях наших меньших. В целом это, конечно же, здорово. Но, блин, они костей-то им накидают, а как и кого они потом покусают или нет – вроде как и не их забота. Не фиг тут было ходить – скажут. А я может хочу тут ходить.

Вообще, в городе имеет смысл держать только декоративных собачек, на мой взгляд. Ведь тут и двора вроде нет, который охранять нужно, и охотиться особо не на кого. На соседскую кошку разве что. Наверное, люди, которые заводят огромных собак, это со временем понимают и выгоняют их на улицу. Иначе как объяснить, что среди четвероногих бродяг нет маленьких милых собачат. Сплошь огромные страшные телята.

Такие безответственные люди, такой рассказ про собак. Бессмысленный. Как и большие собаки в городе.

Предыдущие фоторепортажи:

Иван Сидоренко родился в жарком Крыму, вырос на Крайнем Севере. Сейчас живет где-то посередине между ними. Профессиональный фотограф-любитель репортажник-выдумщик. В фотографы выбился из экономистов. Посчитал, что не его, и бросил когда-то отчеты и калькуляторы. Активный юзер всех популярных соцсетей. Но и не ботан. Женат. Счастлив. Blog.winsel.ru
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем