Город Чем больше воды, тем лучше?

Чем больше воды, тем лучше?

Людей тянет к воде. Это что-то магическое. Чем больше воды, тем больше люди ей рады. И вот в Тюмень пришла большая вода.

1 из 15

Паводок. Звучит угрожающе. Но, если пройти по парку в Заречных микрорайонах, появляется некое противоречие. Противоречие в понимании мира. Разве не должна большая вода пугать?

До детской площадки идти метров 15 по воде... а там дети играют. Разуваюсь и иду к ним. По колено в воде. И меня она не пугает, а, наоборот, притягивает.

Люди гуляют с детьми, с собачками, жарят шашлыки, ездят на велосипедах. Рыбачат. Куда подошла вода, там и рыбачат. Дошла бы до дома, закинули бы удочки в форточку :)

1 из 15

Ментальность нашего народа трудно понять, как, впрочем, и России в целом. Заметил, что люди в своей массе всегда идут протоптанными дорогами, особенно, когда отдыхают.

Предыдущие фоторепортажи автора:

Александр Тарасов родился, вырос и живет в Тюмени. По образованию инженер-строитель, по призванию гуманитарий. Увлекается игрой на гитаре и пленочной фотографией. Считает, что выбиться в люди может любой, главное много и старательно работать.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем