Город Что нельзя снимать между четвертым и пятым

Что нельзя снимать между четвертым и пятым

Спускаюсь я как-то утром по лестнице в подъезде и чувствую – что-то не то. Спустился ниже, вижу – действительно, не то. И это «не то» лежит под лестницей и очень пахнет некачественно. Укрылось еще одеялом, главное, и ботинки рядом поставило. Ладно, думаю, с кем не бывает, не стал его тревожить и ушел. На работу же.

А тут ребята-коллеги собрались по грязным дворам кататься да снимать их. И меня позвали с собой. Подъезды посмотреть. И я такой думаю: «Ну что может быть хуже, чем чел, падший до такого уровня, что под себя ходит и потом нехорошо пахнет, некачественно, и вот таким образом подъезд гадит». Дак вот, ребята, наш подъезд даже с этим вот бомжом, всякими «бычкарнями» для куряг и скромными маленькими надписями кривыми детскими ручонками – просто эталон чистоты. По сравнению с тем, что довелось увидеть в этих избранных подъездах.

И ведь не так далеко от центра это все дело, не какой-нибудь там дремучий поселок на окраине цивилизации. Обычные с виду дома. А вот внутри – трэш и угар, цитадель тлена. Примечательно еще, что со второго по счету подъезда мне навстречу выпорхнула веселая троица: мужик и две... ну, будем говорить, женщины. Уже пьяные и еще пьющие. Как это обычно бывает, поинтересовались у меня, чего это я у них снимаю тут. И сильно почему-то просили не снимать между четвертым и пятым этажами.

Какой там четвертый этаж? Мне первых двух за глаза хватило. Это ж надо, думаю, столько фантазии иметь, чтобы так разнообразно стены испоганить. Нет, ну, есть, конечно, повторяющиеся надписи там разные. Но обычно это слова из не более чем трех букв. Остальное – все эксклюзив. Ну и время еще взяло свое. С последнего ремонта. Если он там был когда-нибудь. Стены везде потресканы и... ну, вообще убиты напрочь.

Напоследок зашел в деревянную двухэтажку. На закуску. Там совсем все было б очень грустно, если бы не кот, который там живет. Не один, причем, а целой компанией четырехлапых. С котом там мне сразу уютней как-то стало. Так он и не вонял еще. Хороший кот.

И подъезд у нас хороший. Люблю свой подъезд. Бомжа только не очень, который там спал. И то, только потому, что вонял. Хотя один раз можно, ладно. А вот вы, если подъезд свой недолюбливаете, в эти сходите. Посмотрите, как бывает.

Предыдущие фоторепортажи:

Иван Сидоренко родился в жарком Крыму, вырос на Крайнем Севере. Сейчас живет где-то посередине между ними. Профессиональный фотограф-любитель репортажник-выдумщик. В фотографы выбился из экономистов. Посчитал, что не его, и бросил когда-то отчеты и калькуляторы. Активный юзер всех популярных соцсетей. Но и не ботан. Женат. Счастлив. Blog.winsel.ru
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем