Город Администрация устроит для тюменцев «мусорный» квест

Администрация устроит для тюменцев «мусорный» квест

Нынешний год в Тюменской области объявлен Годом экологии. В честь этого администрация регионального центра устроит необычные мероприятия, чтобы привлечь внимание горожан всех возрастов к проблеме загрязнения окружающей среды. Например, для детсадовцев и младшеклассников организуют творческие конкурсы, а для тюменцев постарше – городской квест по сбору мусора.

– В рамках мероприятий, приуроченных к Году экологии, в Тюмени запланирована большая просветительская работа. Для горожан постарше подготовим серию экологических игр в формате квестов. Надеемся, что молодежь проявит к ним интерес. В каждом административном округе тюменцы выберут территорию, которую нужно привести в порядок. Участники квеста разделятся на команды и будут собирать мусор определенного вида. За собранное им начислят баллы, которые можно будет обменять на инвентарь и таким образом увеличить скорость сбора мусора. В итоге тот, кто наберет наибольшее количество баллов, получит ценные бонусы. Финалом серии квестов станет общегородской праздник, – рассказал в ходе сегодняшней пресс-конференции, посвященной Году экологии, заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев.

Юным горожанам также предложат внести свою лепту в борьбу за экологию. Детям предложат подготовить рисунки на тему обращения человека с природой, графически рассказывать о том, что можно делать, а что нельзя. Лучшие работы администрация разместит на остановках общественного транспорта в Тюмени.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем