Город В Тюмени ученики трех школ ушли на карантин

В Тюмени ученики трех школ ушли на карантин

Несколько классов в гимназии №21 и всю школу №52 в Тюмени закрыли на карантин. Занятия для учеников отменили на два дня. Кроме того, закрылась на карантин до 18 декабря гимназия №5.

В гимназии №21 корреспонденту сайта 72.ru сообщили, что на кратковременный карантин ушли три класса – 4, 8 и 9. В школе №52 рассказали, что из-за высокой заболеваемости учеников занятия отменили на сегодняшний и завтрашний дни во всех классах.

Напомним, вчера региональный Роспотребнадзор сообщил, что в Тюменской области эпидпорог превышен среди детей и подростков. Произошло это за счет жителей Тюмени. В общеобразовательных учреждениях региона ужесточен дезинфекционный режим. Данные эпидмониторинга регионального Роспотребнадзора показывают, что преобладают вирусы негриппозной этиологии (риновирусы, аденовирусы, вирусы парагриппа, метапневмовирусы) с активизацией вирусов гриппа, преимущественно А Н3N2.

Напомним, с начала года в Тюменской области привились более 592 тысяч человек. По состоянию на 12 декабря, в регионе официально зарегистрировали 21 случай заболевания гриппом.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем