Город Новый надземный переход на улице Мельникайте откроют в ноябре

Новый надземный переход на улице Мельникайте откроют в ноябре

В следующем месяце в Тюмени откроют новый надземный пешеходный переход, возведенный в районе пересечения улиц Валерии Гнаровской и Мельникайте.

Как сообщили пресс-службе городской администрации, на сегодняшний день данный объект готов на 98%. Все строительные работы уже завершены. Подрядная организация ждет поставку подъемных механизмов, которые обеспечат передвижение маломобильных групп населения. После установки этого оборудования надземный пешеходный переход будет открыт.

«Сегодня на перекрестке улиц Мельникайте и Валерии Гнаровской осуществляются работы по реорганизации дорожного движения – идет установка дорожных знаков и ограждений», – рассказал заместитель директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Сорокин. Отметим, при запуске нового перехода изменится схема движения. Так, светофор на перекрестке улиц Мельникайте и Валерии Гнаровской уберут. Автомобилистам, выезжающим на Мельникайте, будет разрешен только правый поворот. Также будет запрещен поворот налево с улицы Мельникайте (при движении из центра города) на улицу Валерии Гнаровской. Разворот можно будет сделать на кольце.

Фото: Фото с сайта администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем