Город Пострадавшую от взрыва газа в тяжелом состоянии доставили в Тюмень

Пострадавшую от взрыва газа в тяжелом состоянии доставили в Тюмень

Пострадавшую от взрыва бытового газа в Ялуторовске женщину доставили в ожоговое отделение тюменской ОКБ №1. Как сообщили в департаменте здравоохранения региона, у нее 70 процентов ожогов тела, на данный момент пациентка в тяжелом состоянии находится в реанимации.

Ребенок, которого отправили в это же медучреждение накануне, 23 октября, с ожогами порядка 50 процентов, также лежит в реанимации.

«Им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Лечить будем в Тюмени, у нас накоплен огромный опыт лечения пациентов с тяжелой ожоговой травмой», – прокомментировал заведующий ожоговым отделением ОКБ №1 Александр Поляков.

О более конкретных прогнозах говорить пока рано, считают врачи.

Напомним, ЧП произошло утром 23 октября. На улице Комсомольской в Ялуторовске в двухэтажном здании в результате хлопка бытового газа пострадали четыре человека. Двое из них получили порезы и уже покинули больницу.

Аналогичный инцидент с более тяжелыми последствиями произошел утром воскресенья в Рязани. В связи с этим глава управления МЧС России рекомендовал организовать в регионах проверку всех газовых служб.

Фото: Фото Ильгиза Янгуразова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем