Город В Восточном округе Тюмени отремонтируют 11 дворов

В Восточном округе Тюмени отремонтируют 11 дворов

улица Моторостроителей, 10

Этим летом парковками и детскими площадками обзаведутся 11 дворов Восточного округа Тюмени. По словам руководителя управы Восточного округа Владислава Черкашина, финансирование работ проходит за счет бюджетных субсидий. «В программу попадают дворы домов построенных 15-20 лет назад. Если брать в процентном соотношении от всего жилого фонда, то таких неблагоустроенных территории было порядка 50%. Сейчас требует ремонта уже четверть. В год благоустраиваем 10-12 объектов» – уточнил он.

О ходе преображения двух дворов Владислав Черкашин рассказал в ходе пресс-тура «По объектам благоустройства и капитального ремонта Восточного округа». Первая остановка – двор по улице Моторостроителей, 10. Здесь добавили ливневки, заасфальтировали площадки под парковку и детскую площадку. Теперь начнутся работы по замене освещения, установке ограждений, лавочек, урн и монтажу детской и спортивной площадок. Последние появятся на месте погребов и зеленой зоны. «Впервые в этом году мы устанавливаем игровые комплексы для детей с ограниченными возможностями. Тут по желанию жителей появятся горка и игровой городок для детей с ограниченными возможностями» – рассказал Черкашин. Суммарная стоимость благоустройства придомовой территории во дворе Моторостроителей дом 10 – более 10,5 миллионов рублей. Работы обещают закончить к осени, но у подрядчика по контракту конечный срок – 1 ноября.

Второй, и последний, двор осмотренный в рамках пресс-тура – это придомовая территория дома №5 по улице Таллинской. С внешней стороны дома, выходящей на дорогу, будет с нуля обустроена парковка на 51 место и высажены деревья ( 62 куста сирени, восемь тополей, шесть берез, 11 лиственниц). Во внутреннем дворе уже практически закончена укладка асфальта под детскую площадку. Общая стоимость реконструкции двора – более 10 миллионов рублей.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем