Город Максим Афанасьев: благоустройство парка Затюменский – подарок жителям

Максим Афанасьев: благоустройство парка Затюменский – подарок жителям

В этом году администрация Тюмени планирует начать благоустройство двух крупных объектов в городе: площади 400-летия и лесопарка Затюменский. Это станет подарком жителям к 430-летию областного центра, сообщил сегодня на межотраслевом совещании заместитель главы городской администрации Максим Афанасьев.

Он уточнил, что возможность благоустраивать лесопарки, учитывая интересы всех групп населения появилась у администрации в 2015 году. Первым в их число попал лесопарк Гилевская роща. По мнению Афанасьева, реконструкция объекта пойдет ему на пользу: в результате работ будет очищен ручей, устранены причины неприятных запахов в том районе.

Отметим, не все горожане согласны с представителями администрации в том, что благоустройство лесопарков, ради которого специально менялись правительственные постановления, пойдет им на пользу. Так, представители коллегии экологов направили на адрес главы администрации обращение, в котором указывают, что существующий проект благоустройства нарушает требования Лесного кодекса и превышает предельный уровень вмешательства в природную среду, определенный действующим законодательством. Экологи настаивают на проведении общественных слушаний данного проекта.

Лесопарк Затюменский – памятник природы регионального значения. В лесопитомнике произрастают такие породы деревьев, которые в естественном состоянии вблизи Тюмени не встречаются. Это лиственница сибирская, дуб черешчатый, вяз, ясень, лещина.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем