Город Пять новых тюменских школ сократят число учеников второй смены

Пять новых тюменских школ сократят число учеников второй смены

В ближайшие два года в Тюменской области появится пять новых школ, еще шесть капитально отремонтируют. Это создаст современные и комфортные условия для ребят, снизит количество учеников второй смены, сообщают в пресс-службе регионального департамента и науки.

В настоящее время в микрорайоне «Восточный-2» уже строится школа на полторы тысячи учебных мест. Кроме этого, в ближайшее время в Тюмени построят еще четыре школы: в микрорайонах «Ямальский-1» и «Ямальский-2», вблизи улиц Бориса Житкова и Янтарной, а также в районе «Новый Мыс». Каждая из этих школ сможет вместить более 1100 учеников.

В течение текущего и следующего года в Тюмени капитально отремонтируют школы №5, 13 и 14. В области реконструкция ждет Бархатовскую школу Исетского района, Новоандреевскую Сладсковского района и школу №8 в Тобольске.

«Вместе с капитальным ремонтом школы №5 в Тюмени прорабатывается вопрос строительства пришкольного спортивного комплекса. В течение ближайших двух лет будет реконструирована ишимская школа №5. Здание не только обновится, но и получит новый спортивный зал и учебные мастерские», – рассказала член Общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Елена Лобовская.

В соответствии с федеральной программой, в течение десяти лет все школы должны перейти на одну смену.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем