Город «Уралуправтодор» построит новый мост через Тобол и отремонтирует старый

«Уралуправтодор» построит новый мост через Тобол и отремонтирует старый

ФКУ «Уралуправтодор» заключил контракт на реконструкцию моста через реку Тобол, расположенного на 123-м километре федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск. Победителем открытого конкурса на право выполнения строительных работ стала компания ОАО «Мостострой-11», сообщает пресс-служба «Уралуправтодора». Общий объем финансирования по проекту составит два миллиарда 725 миллионов рублей.

По словам специалистов, старый мост расположен на дороге третьей категории с двухполосным движением. Построенный в 1984 году, сейчас он находится в аварийном состоянии. Его грузоподъемность и пропускная способность не соответствуют современным расчетным нагрузкам, а движение транспорта осуществляется в реверсированном режиме – по установленному светофору.

По проекту реконструкции новый мост построят параллельно на расстоянии 25 метров от существующего. Полная длина сооружения составит 644,57 метра. В то же время на старом отремонтируют и усилят опоры, полностью заменят пролетные строения. Подрядная организация уже ведет подготовительные работы. До новогодних каникул строители приступят к работам по устройству опор нового моста.

Особенность проекта реконструкции заключается в том, что часть строительных работ будет вестись на условиях софинансирования правительством Тюменской области. Дорожники планируют открыть движение по новому мосту к концу следующего года.

По техническим параметрам новый мост через Тобол будет соответствовать категории «скоростная дорога». Пропускная способность вырастет с 1000 до свыше 7000 автомобилей в сутки.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем