Город Хозяина тюменской медведицы из «Жемчужины» оштрафовали на две тысячи

Хозяина тюменской медведицы из «Жемчужины» оштрафовали на две тысячи

За плохие условия содержания медведицы Симбы, которая живет на территории гостиничного комплекса «Жемчужина», ее владельца оштрафовали на две тысячи рублей. Об этом сообщили в Тюменской межрайонной природоохранной прокуратуре. Стоит отметить, что это максимальная санкция, которая могла в данном случае грозить нарушителю.

Напомним, проверка соблюдения законодательства при содержании животного была проведена после обращения одного из средств массовой информации. Выяснилось, что Симба медвежонком после гибели родителей была подарена хозяину гостиницы. Однако условия содержания медведицы оставляли желать лучшего, что и вызвало общественный резонанс. В клетке подолгу не убирали, из-за чего там скопилось много фекалий и отходов.

При повторных выездах, последний из которых был 22 июня, прокуратура установила, что клетку животного чистят, у медведицы есть вода и еда. Поскольку в настоящее время медведицу после 18 лет нахождения в неволе нельзя выпустить в лес (она там просто не выживет) и нет возможности переселить ее в другое место, природоохранная прокуратура будет и далее проверять условия ее содержания.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем