Город Глава администрации Перевалово арестован по подозрению в мошенничестве

Глава администрации Перевалово арестован по подозрению в мошенничестве

В Тюменском районе глава администрации Переваловского муниципального образования обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, в отношении него возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, осенью 2011 года он, занимая должность главы администрации Переваловского муниципального образования, разработал схему по хищению 19,2 гектара земли, принадлежавшей частному лицу. Минимальная стоимость этого участка составляла 20 миллионов рублей. Для этого он договорился со своей знакомой о том, что она выступит в качестве риелтора из Москвы и предложит владельцу земли продать другой участок, общая площадь которого составляет 20 гектаров. Основным условием для сделки стало изменение назначения земельного участка с личного подсобного хозяйства на среднеэтажное строительство. Это нужно было согласовать с главой администрации. Получив согласие от чиновника, женщина должна была максимально затягивать сроки заключения сделки. Ничего не подозревая о преступных намерениях главы администрации, его знакомая согласилась. При этом она не являлась риелтором и понимала,что будет обманывать хозяина участка.

Введенный в заблуждение владелец земли обратился к чиновнику, чтобы получить разрешение об изменении назначения одного из земельных участков. Тот взамен на письменное согласие попросил безвозмездно отдать ему один из участков со всем пакетом документов на него и доверенностью. Предвкушая заключение выгодной сделки, владелец земли согласился пожертвовать вторым участком. Но через некоторое время он понял, что риелтор просто затягивает сроки оформления покупки, а затем она вовсе пропала. Поняв, что его обманули, мужчина обратился в полицию.

В настоящее время следствием главе Переваловского муниципального образования предъявлено обвинение в совершении тяжкого преступления. Он заключен под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем