Город Тюменцев попросили не тревожить белок в сквере Немцова

Тюменцев попросили не тревожить белок в сквере Немцова

Две алтайские белки накануне, 14 июля, украсили собой сквер имени Немцова. В Тюмень их привезли из Санкт-Петербургского питомника на поезде, рассказали в пресс-службе городской администрации.

Это не первая попытка руководителя управы Центрального административного округа Валерия Борисова развести пушистых грызунов в центре Тюмени. Первая пара вырвалась на свободу из пластмассовой клетки, а вторую не пожалели вандалы. Теперь в целях безопасности за рыжими обитателями сквера организован круглосуточный надзор.

«Они очень красивые, я думаю, что они понравятся тюменцам, особенно детям. Будем кормить и поить, у нас есть подрядная организация, есть ветклиника, которая может выделить врача, чтобы он наблюдал за их здоровьем. Нам бы хотелось, после того как белки адаптируются, чтобы они круглогодично жили в сквере Немцова. В Новосибирске, Санкт-Петербурге, Крыму живут, здесь, в сквере, тоже есть возможность держать белок», – поделился Валерий Борисов.

Тюменцев просят не тревожить белок и не кормить их конфетами. Рыжие новоселы охотно грызут морковку, яблоки, фундук, грецкий орех.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем