Город На ЕГЭ используют видеокамеры с выборов президента

На ЕГЭ используют видеокамеры с выборов президента

В Тюменской области завершен монтаж оборудования, предназначенного для видеонаблюдения за ходом ЕГЭ. Видеокамерами оборудованы 737 аудиторий в 67 пунктах проведения экзамена в регионе и, в частности, 343 аудитории в областной столице. Об этом шла речь сегодня на видеоконференции, в которой приняли участие представители филиалов компании «Ростелеком» из Курганской, Свердловской, Тюменской областей, а также Пермского края.

Напомним, техническую часть проекта поручили ОАО «Ростелеком» после его успешной работы по организации видеонаблюдения за выборами президента в 2012 году. Оборудование, которое было тогда использовано, не лежит без дела: именно эти камеры сегодня установлены в пунктах проведения ЕГЭ. После завершения экзаменационной кампании, как сообщил вице-президент – директор «Ростелеком-Урал» – Антон Колпаков, они могут быть востребованы на других социальных проектах, требующих общественного контроля.

В ходе мероприятия было проведено тестирование работы инфраструктуры видеонаблюдения за ЕГЭ. Каждый регион, принимавший участие в конференции, представил по одному изображению с видеокамер из пунктов проведения экзамена. Тюменская область транслировала в студию канал из школы №89 (Тюмень), лицея №3 (Сургут) и школы №3 (Новый Уренгой). Стоит отметить, качество сигнала было на хорошем уровне.

В половине аудиторий страны организуют онлайн-трансляцию проведения ЕГЭ с последующей записью видео на жесткий диск, в оставшихся будет осуществлена только запись. Как пояснил Антон Колпаков, если во время прямой трансляции появятся технические неполадки, она будет прервана до устранения перебоя связи. Экзамен и его запись в оффлайн-режиме при этом будут продолжены. К слову, вероятность возникновения проблем с устройствами для записи экспертом полностью исключается. А если во время работы отключат электричество, заряда аккумуляторов хватит минимум на три часа.

Подробности читайте завтра на сайте 72diploma.ru.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ОАО «Ростелеком»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем