Город Легкоатлетический манеж в Тюмени обещают сдать до конца года

Легкоатлетический манеж в Тюмени обещают сдать до конца года

Строительство легкоатлетического манежа в Тюмени завершат до конца 2013 года. Об этом в минувшую пятницу в рамках рабочей поездки на объект сообщил начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов.

Напомним, манеж в квартале улиц Ямская, Казанская, Луначарского, Ирбитская начали возводить в 2008 году. Затем на некоторое время работы на нем приостановили из-за корректировки проектной документации. Новый подрядчик – ОАО «Мостострой-11» – вышел на объект в августе текущего года.

Сейчас работы здесь практически завершены. Манеж размером 138,3 на 60,9 метра и высотой 10 метров уже готов принять спортсменов. Полностью завершен и скалодром, который на сегодня является самым большим по площади в России.

Здание включает в себя спортивные залы, манеж, административно-бытовую часть и подземную двухуровневую автостоянку, рассчитанную на 318 автомобилей. Общая площадь сооружения – более 34 тысяч квадратных метров. Во время соревнований оно сможет вместить в себя до трех тысяч человек.

«С появлением спортивного объекта такого уровня Тюмень сможет проводить международные соревнования по скалолазанию и по легкой атлетике», – отметил Сергей Шустов.

Он также добавил, что особенностью строения станет его многофункциональность, которую удалось достичь благодаря переносному оборудованию и дополнительному разборному покрытию манежа, превращающему его из бегового зала в площадку для мини-футбола.

В здании будут созданы все условия для комфортных тренировок и выступлений спортсменов, отмечает пресс-служба Главного управления строительства Тюменской области. Для них предусмотрены залы для разминки, для силовой подготовки, шесть раздевалок, массажный кабинет и сауна. Для маломобильных групп населения установили отдельные лифты и пандусы. Во всем здании соорудили специальные дорожки и оборудование, которое поможет ориентироваться в пространстве слабовидящим и слабослышащим людям.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем