Город Подростка, убившего 10-летнего Колю Юстуса, признали вменяемым

Подростка, убившего 10-летнего Колю Юстуса, признали вменяемым

В Тюменской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства в селе Аромашево 10-летнего Коли Юстуса.

Напомним, 13 августа около 17 часов мальчик ушел из дома и пропал. По предположениям родителей, сын отправился на пастбище за коровой и заодно пообщаться со сверстниками, однако обратно ребенок не вернулся. Самостоятельные поиски никаких результатов не дали. Спустя два дня, 15 августа, тело мальчика с множественными телесными повреждениями и признаками удушения обнаружили на окраине деревни Чигарево Аромашевского района. По подозрению в убийстве стражи порядка задержали 15-летнего местного жителя, которому в скором времени было предъявлено обвинение в совершении преступления.

Подросток рассказал следователям, что в тот день они с Колей Юстусом вдвоем катались на велосипеде. Во время прогулки между ними произошла ссора, в ходе которой он задушил мальчика, тело спрятал в крапиву, а велосипед сбросил с берега в воду.

Согласно результатам психолого-психиатрической экспертизы, обвиняемый признан вменяемым, но не в полной мере осознававшим фактический характер и общественную опасность своих действий. В связи с этим он подлежит уголовной ответственности.

Расследование дела завершено и в ближайшее время оно будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, сообщает следственное управление СК РФ по Тюменской области.



Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем