Город Владимир Путин осмотрел Тобольский кремль с вертолета

Владимир Путин осмотрел Тобольский кремль с вертолета

Сегодня, 15 октября, президент РФ Владимир Путин принял участие в церемонии запуска комплекса по производству полипропилена компании СИБУР «Тобольск-Полимер». Глава государства в присутствии рабочих нажал символическую кнопку, дав старт работе предприятия, продукция которого позволит полностью прекратить импорт полипропилена в Россию, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

В рабочей поездке по нашему региону Путина сопровождают губернатор Владимир Якушев и полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

Напомним, всего в Тюменской области (с учетом первой половины 2014 года) вместе с «Тобольск-Полимером» заработают 15 новых высокотехнологичных промышленных производств. Это заводы различного профиля – от переработки углеводородов до пищевого производства, машиностроения, металлургии и деревообработки. Пять из них создают компании с иностранным капиталом, а три – новые предприятия нефтегазового машиностроения. На данных предприятиях создано почти четыре тысячи рабочих мест с перспективой увеличения по мере расширения и развития создаваемых производств до семи тысяч. Практически все проекты получают государственную поддержку от региона в виде налоговых льгот, субсидий, административного сопровождения.

Всего в региональном реестре более 200 инвестиционных проектов. Общий объем инвестиций по ним составляет один триллион 97 миллиардов рублей, а их полная реализация даст Тюменской области почти 21 тысячу рабочих мест.

После открытия нового завода глава государства провел совещание по вопросам развития нефтехимической промышленности в регионе. Также сегодня Владимир Путин осмотрел с вертолета Тобольский кремль и ознакомился с ходом его реконструкции, сообщает сайт президента.

Напомним, Путин прибыл в Тюмень сегодня ночью. Из аэропорта «Рощино» он отправился в Тобольск, где в последний раз бывал в марте 2003 года.

Фото: Фото с сайта Kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем