Город Мусульмане Тюменской области отметят Курбан-байрам

Мусульмане Тюменской области отметят Курбан-байрам

Празднование Курбан-байрам обычно начинается с рассветом, когда верующие отправляются на утреннюю молитву. Принято надевать чистые и новые вещи, встречать гостей, навещать родных и близких, обмениваться подарками. Курбан-байрам обычно отмечают три дня.

Завтра, 15 октября, мусульманская община Тюменской области отметит один из главных исламских праздников – Курбан-байрам или Праздник жертвоприношения.

Во всех мечетях региона с раннего утра начнутся праздничные молитвы. В областной столице для прихожан Соборной мечети (улица Жданова, 9) намаз начнется в 8:00. В 8:30 праздничные молитвы прочтут в Молитвенном доме по адресу: улица Чехова, 8, а в 9:00 – по адресу: улица Мельникайте, 49.

Ежегодно правительство Тюменской области оказывает мусульманским религиозным организациям необходимое содействие в проведении праздничных богослужений. Это предусматривает меры по обеспечению безопасности, медицинскому сопровождению, подготовки культурно-массовых мероприятий, сообщили в региональном Комитете по делам национальностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем