Город Развязка на Мельникайте: «Фортум» должен пойти навстречу тюменцам

Развязка на Мельникайте: «Фортум» должен пойти навстречу тюменцам

В субботу, 20 июля, губернатор Владимир Якушев проинспектировал ход строительства транспортной развязки на улице Мельникайте в районе ТЦ «Южный». В среду здесь был завершен монтаж эстакады.

«Ввод этого важнейшего объекта серьезно разгрузит транспортный поток на одной из главных магистралей областной столицы», – отметил глава региона. И добавил, что все тюменцы с нетерпением ждут завершения работ, которые идут в строгом соответствии с графиком.

Главный инженер «Мостооряда-36» Андрей Лазарев доложил губернатору, что работы на объекте ведутся круглосуточно, ежедневно в процессе задействовано около двухсот человек. Ожидается, что рабочее движение по эстакаде будет открыто к началу сентября.

Строительство развязки началось в октябре 2012 года. Общая протяженность эстакады – 642,48 метра, протяженность съездов – 912 метров.

Однако, как сообщили в пресс-службе губернатора, при строительстве съездов возникла серьезная проблема – ОАО « Фортум» затягивает перенос теплотрассы. Если этого не сделать в ближайшее время, то развязка сможет работать лишь наполовину от имеющихся возможностей.

«Компания «Фортум» всегда была хорошим партнером, и я надеюсь, что еe руководство пойдет навстречу тюменцам и ускорит решение вопроса по переносу теплотрассы в зоне строительства развязки», – отметил губернатор. Владимир Якушев напомнил, что в свое время, когда компания обратилась к областному правительству с просьбой передать излишние энергомощности в Челябинск, где образовался дефицит, регион решил этот вопрос в пользу «Фортума». «Один энергоблок мы передали в Челябинск, – уточнил Якушев, – теперь мы ждем такого же шага от «Фортума» – переноса теплотрассы в районе строительства развязки».

«Надеюсь, руководство компании прислушается к моим словам и оперативно примет правильное решение в интересах города и его жителей», – подчеркнул губернатор.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем