Город Тюменцам неделю будут показывать шведское кино

Тюменцам неделю будут показывать шведское кино

В рамках дней Швеции в Тюменской области с 28 февраля по 6 марта пройдет неделя шведского кино. Горожане смогут бесплатно посмотреть фильмы в концертном зале Тюменской государственной академии культуры искусств и социальных технологий (улица Республики, 2).

28 февраля в 19:00 советник по культуре посольства Швеции в РФ Мортен Франкбю откроет фестиваль, сообщили в киноклубе ТГАКИСТ. В 19:30 стартует показ эпической повести об общей судьбе и дружбе двух семей, живущих в Гетеборге в 40–50-х годах XX века. 1 марта к 19:00 тюменцев приглашают на фильм о полуслепом вдовце, случайно узнавшем, что его дети хотят заполучить наследство еще до его смерти, «До Антиба в один конец».

2 марта в это же время начнется показ комедии «Космос без чувств». По сюжету, молодой человек Сэм подавлен – от него ушла любимая. Вернуть его к нормальной жизни берется его чудаковатый брат Симон. Он начинает подыскивать брату новую подругу. Охота на невесту, впрочем, оказывается трудней, чем предполагал Симон: ведь одновременно ему приходится бороться с собственным недугом – синдромом Аспергера.

3 марта в 16:00 стартует показ драмы по мотивам бестселлера Кристины Хэррстремс «В тысячу раз сильней». Во всех школах одинаковая социальная иерархия, в которой сильные и популярные личности затмевают ботанов и тихонь. 15-летняя Сигне – девушка яркая, однако раскрыться ей мешает природная скромность и стеснение, поэтому ей приходится оставаться в тени. Так бы и продолжалось, не приди в школу новенькая. Сигне преодолевает свою робость и становится в тысячу раз сильней.

4 марта в это же время начнется драма «Мисс Кикки», а 5 марта горожан приглашают на комедию «Звуки шума».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем