Город Куда ни плюнь – попадешь в менеджера

Куда ни плюнь – попадешь в менеджера

Часто можно услышать такую фразу: «Сейчас каждый второй – менеджер!». Иногда вариации меняются: «Куда ни плюнь – попадешь в фотографа!», «Да все вы кругом журналисты!» и прочее, и прочее.

Я же чаще всего сталкиваюсь с тем, что почти каждый может предложить какую-то уникальную услугу. Началось все с того, что мне позвонила по объявлению одна женщина. Расспросив меня о деталях предлагаемой мной услуги, она вдруг спросила:

– Кстати, а вы замужем?

– Не окольцована, – отвечаю после паузы.

– Так приходите ко мне! Я профессиональная сваха, благодаря мне десятки пар нашли свое счастье!

– Спасибо, – говорю, – любимый у меня есть... – Не успеваю продолжить, как на том конце провода раздается:

– Так то любимый, а я вам мужа найду!

Благодарю женщину и обещаю, что как возникнет необходимость в семье, сразу же обращусь к ней. Про себя усмехаюсь: вот как надо искать клиентов!

Но случаи внезапных предложений участились. Придешь к подруге на рюмку чая – и уйдешь, заказав гору косметики. Соберешься в кино со старинным приятелем, а он перед сеансом запишет тебя на мастер-класс по барабанам (которые, к слову, меня совершенно не интересуют). Была тут в соседнем городе у подруги детства. Так она с порога: «Сегодня попробуешь чай с полезными травами. Я тут решила заказать несколько упаковок – пишут, полезный, организм укрепляет, может, открою магазинчик. А пока на тебе опробуем».

Здесь уж я впервые вежливо, но твердо сказала свое «нет»: мол, чай в любом виде не пью, уж извиняйте. А про себя думаю: «Еще чего, опробуем! Нет уж, спасибо».

В общем, так и живем. Уметь надо пиарить свои услуги!

Предыдущие записи автора:

Соня Бенгальская. Точно знает, чего не хочет: самостоятельно водить автомобиль, мужа-геймера и жить за городом. Оглашать весь список желаний бесполезно: поставив очередную галочку, взамен пишет еще пять целей. «Стать журналистом» – одна из первых осмысленных мечт.

Фото: Фото из архива ГК "Ругион"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем