RU72
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Тюмени
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

южн.

750мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 101,68
EUR 106,10
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Уровень безработицы в Тюменской области достиг исторических минимумов

30 декабря 2024, 15:45
30 декабря 2024, 17:10
Средняя заработная плата в Тюмени за 2024 год составила 101 299 руб./мес. По данным РосСтата, вот и пусть считают те вакансии, где зарплата выше скажем 90 тыс. и кол-во безработных, и будет видно низкая у нас безработица или высокая. А то пишут 31 тысяча вакансий, а безработных 6 тысяч. "А-а, они работать не хотят!" За упаковку доширака точно не хотим!
Гость
30 декабря 2024, 20:24
Так у нас в ТЮМЕНи и медианная зарплата ниже чем по РОСИИ в целом.
Гость
30 декабря 2024, 15:57
Самая бесполезная и издевательская структура во власти - это департамент занятости!
Гость
30 декабря 2024, 16:49
А департамент ценовой политики? Еще туризма есть.
Гость
30 декабря 2024, 16:10
Это вв перечислили мужские специальности, где нудна сила и выносливость. Куда пойти женщине 30+ хрупкого телосложения, весом 46 кг, чтобы прокормить детей?
Гость
30 декабря 2024, 16:20
В вебкам.
Гость
30 декабря 2024, 16:24
Хрупкой женщине стоит перед рождением детей об этом подумать? Чаще родившие после декрета возвращаются на свое место работы?
30 декабря 2024, 16:33
Муж пусть работает, а ты наслаждайся жизнью. 😉 Ну или найди легкую работу, что б получать общение, удовольствие на ней. В идеале так должно быть.
Гость
30 декабря 2024, 20:13
Работаю юристом. Люблю свою работу, но другим не рекомендую идти в юристы, да и сам думаю переучиваться на какую-то другую профессию. Сегодня это малооплачиваемая профессия, особенно в Тюмени. Везде платят 30-40 тысяч в чёрную или в серую, за исключением бюджетом. Крупные компании максимум 60-70, и туда очереди желающих. Звали как-то на работу в Роснефть с переездом в Нефтеюганск, предлагали зарплату 60 тысяч. Как с такими зарплатами купить квартиру по бешеным тюменским ценам? Рынок труда сильно шатают курганцы, массово приезжают выпускники КГУ, готовые работать за 30-ку. Зачем - непонятно, в Кургане те же 30 везде и предлагают. Опять же переучиваться на кого? Технарем надо родиться, склонность и интерес иметь. Друг, будучи чистым гуманитарием, выучился на инженера, вроде всё хорошо, работает на СИБУРе, нормально получает. Но жалуется, что занимается не своим делом, не хочет всю жизнь этому посвятить, есть куда более одарённые спецы.
Гость
30 декабря 2024, 23:12
Количество фиктивных вакансий на ресурсах типа хэдхантерточкару конечно впечатляет. Теперь понятно зачем они нужны)))
Гость
30 декабря 2024, 16:54
ТАК НУЖНО чтобы обучение в училищах и коледжах было бесплатное,особенно рабочих профессий. И платить нужно белую зарплату. А у нас завозят миллионны мигрантов из республик Средней Азии без образования из аулов и кишлаков. Так они еще и везут семьи с кучей детей и работают почти все неофициально( ремонте квартир, торговле и создают свой бизнес для своих же), зато нагрузка на школы, детсады, поликлиники- все- из бюджета на них.
Гость
30 декабря 2024, 18:25
Гость, а как ты белую ее будешь платить? вот честно станка денежного нет, мы их не печатаем.... обложили со всех сторон. у нас премьер министр бывший налоговый инспектор. тут вопрос стоит закрыть нафиг весь бизнес продать и положить в банк под %. нервы сохранить и денег больше заработаешь. Я вот все смотрю 400 чел щас отпущу на свободные хлеба, продам все нафиг и положу в банк, чтобы детям хватило и на запад с автоматом.
Гость
30 декабря 2024, 18:30
Гость
30 декабря 2024, 18:25
Гость, а как ты белую ее будешь платить? вот честно станка денежного нет, мы их не печатаем.... обложили со всех сторон. у нас премьер министр бывший налоговый инспектор. тут вопрос стоит закрыть нафиг весь бизнес продать и положить в банк под %. нервы сохранить и денег больше заработаешь. Я вот все смотрю 400 чел щас отпущу на свободные хлеба, продам все нафиг и положу в банк, чтобы детям хватило и на запад с автоматом.
какая ты смешная
Гость
30 декабря 2024, 19:58
Гость
30 декабря 2024, 18:25
Гость, а как ты белую ее будешь платить? вот честно станка денежного нет, мы их не печатаем.... обложили со всех сторон. у нас премьер министр бывший налоговый инспектор. тут вопрос стоит закрыть нафиг весь бизнес продать и положить в банк под %. нервы сохранить и денег больше заработаешь. Я вот все смотрю 400 чел щас отпущу на свободные хлеба, продам все нафиг и положу в банк, чтобы детям хватило и на запад с автоматом.
Фирму в банкротство после налоговой проверки, гендира и главбуха в тюрьму за уклонение от уплаты налогов. Законно и легально в Тюмени практически никто в бизнесе не работает, везде обнал и черно-серые зарплаты. Зато любовниц на дорогих машинах катают и дома в Краснодарском крае строят, пока налоговая с проверкой не пришла.
30 декабря 2024, 17:27
А кто будет особенно безработничать,отправится на контракт.
Гость
30 декабря 2024, 17:48
А сам почему до сих пор сидишь здесь, а не на контракте? Кишка тонка?
30 декабря 2024, 18:36
Гость
30 декабря 2024, 17:48
А сам почему до сих пор сидишь здесь, а не на контракте? Кишка тонка?
Гость, Мне почти 60.
30 декабря 2024, 23:06
с 1 января дворники нужны с метлой везде
Гость
31 декабря 2024, 06:27
Точно! Идти стройными колонами к ближайшему орешнику за новою метлой
Гость
31 декабря 2024, 06:53
В Москве дворники от 80 тысяч получают и каморку где жить можно.
Гость
30 декабря 2024, 17:48
И много вакансий стоматологов, брокеров, альпинистов -10 человек на область, 20 - на большую область. А остальные пожалуйста на 20 тыс. руб. в торговлю.
Гость
30 декабря 2024, 23:52
Очередное лукавство со стороны местной власти!
Гость
30 декабря 2024, 16:47
34% безработных в опросе. Нам со всех утюгом льют про минимальную безработицу. Я почти год не могу найти работу в Тюмени
Гость
30 декабря 2024, 19:00
Я уже 2 года не могу найти работу в Тюмени, перебиваюсь подработками на коммуналку и еду, больше ничегл позволить себе не могу. Зимние сапоги на кредитку, кладу по 1000 в месяц туда теперь, очень накладно. Но и ходить надо было в чем то
Гость
30 декабря 2024, 20:32
Да и вакансии предлагают с зарплатой не выше 40 тысяч.
Гость
30 декабря 2024, 19:29
У меня знакомый живет с богатой женщиной бизнес-леди ,возит ее по деловым встречам ,живет у нее ,спит с ней сладко и получает у нее хорошую зарплату.Ни жизнь,а сказка у него и работа и жизнь.
Гость
30 декабря 2024, 17:15
жулики и воры в лице чиновников власти -сейчас такие идеалы у современной молодёжи в России.Раньше ,в СССР,молодёжь была более думающая и прогрессивная и мечтали стать космонавтами в основном.
31 декабря 2024, 10:39
Гость, ну ты же и был этой молодежью. че не стал? или только на диване мечтал?
Гость
31 декабря 2024, 15:53
31 декабря 2024, 10:39
Гость, ну ты же и был этой молодежью. че не стал? или только на диване мечтал?
ты звезда этого сайта))))))
Гость
30 декабря 2024, 21:39
Пока мы русские не научимся заботиться друге друге так и будет чем дальше в лес тем больше дров.
Гость
30 декабря 2024, 22:05
конечно не хочу материться но придеться
Гость
31 декабря 2024, 06:11
Департаменты на половину сократить надо это ведь какая экономия, директоров с миллионными зарплатами обозвать по другому всё равно толку не видно с них
Гость
31 декабря 2024, 07:04
Вам правильно пишут. Все это замалчивают, как экономист скажу, тягловая сила Всей экономики "человек-народ-население" Если популяция сокращается, происходит снижение потребления по всем сферам и соответственно не выгодный убыточный бизнес и его закрытие, как следствие. В России уже много лет идет сокращение населения, хоть нам об этом только последние 3 года говорят. 1 миллион в год минус официально. Таким образом можно предположить, что сокращающиеся доходы правящего равно сверхбогатого класса, заставляют их завозить кого угодно, начинать какие угодно облы и призывать бесконечно рожать , потому как они рабы своих капиталов.
Гость
31 декабря 2024, 07:44
В Китае нет пенсионного фонда, но есть пенсии! Работающий Китаец должен отчислять себе на накопительный счет 11% от дохода и по достижении определенного возраста может распределить эти деньги на годы или забрать единовременно, также все накопления наследуются детьми и внуками?!!! Коготоопятьнае.....
Гость
30 декабря 2024, 18:51
Страна идёт не тем курсом, мир нужен и свобода слова и дружно жить с соседями
Гость
30 декабря 2024, 20:16
Не ту страну назвали Гондурасом. Получая мир и свободу, народ-богоносец тут же учиняет повальное насилие и грабёж. Так было и в 1917, и в 90-е. Не абстрактные либералы или американцы шли в бандиты, а вчерашние рабочие, спортсмены. Весь цвет Бандитского Петербурга - простые русские парни, вчерашние звезды советского спорта и олимпийский резерв. И за деньги эти простые русские парни готовы были убивать или пытать паяльником других простых русских парней.
Гость
31 декабря 2024, 00:32
Гость
30 декабря 2024, 20:16
Не ту страну назвали Гондурасом. Получая мир и свободу, народ-богоносец тут же учиняет повальное насилие и грабёж. Так было и в 1917, и в 90-е. Не абстрактные либералы или американцы шли в бандиты, а вчерашние рабочие, спортсмены. Весь цвет Бандитского Петербурга - простые русские парни, вчерашние звезды советского спорта и олимпийский резерв. И за деньги эти простые русские парни готовы были убивать или пытать паяльником других простых русских парней.
Гондурас прекрасная страна между двух всегда теплых океанов. Их валюта лемпир котируется намного выше рубля. Поэтому не надо так про одну из моих любимых стран в Северной Америке)
Гость
30 декабря 2024, 15:49
Некому работать везде. Можете не утруждаться. Дем.яма 90-х в действии. Минус 50 млн граждак сейчас к 1995 году...
Гость
30 декабря 2024, 16:24
Не в этом дело. Если работать не кому, то и не для кого - потребителей то нет. Дело в том что платить не хотят, хотят чтоб за еду работали фактически, чтоб наживалась узкая прослойка власти и приближенных ну и вобла жрет в три горла.
Гость
30 декабря 2024, 16:44
Гость
30 декабря 2024, 16:24
Не в этом дело. Если работать не кому, то и не для кого - потребителей то нет. Дело в том что платить не хотят, хотят чтоб за еду работали фактически, чтоб наживалась узкая прослойка власти и приближенных ну и вобла жрет в три горла.
Да и до всех этих событий уже тоже большинство вакансий было за еду.
Гость
30 декабря 2024, 18:32
а чё про сороковые не пишешь, 30 мильёнов полегло? а печенеги с половцами скока положили?
Гость
30 декабря 2024, 17:10
Чёрт дернул Медведева сказать ,, если не устраивает идите в бизнес,, Вот и результат! 🤣🤣🤣
Гость
30 декабря 2024, 18:20
нужны водители категория Б2 трэкол, ЗП 150 в месяц. можно хоть на год заехать. вахта. проезд спецодежда, питание оплачивается. СТОП на алкашей, сильно умных кто хочет ничего не делать и зп получать. без обманов и уменьшения. от вас содержать машину в исправном состоянии, возить ИТР по обьектам, ремонтировать основные узлы и агрегаты. приоритет сидельцам, можно без гражданства РФ
Гость
30 декабря 2024, 18:33
короче за еду
Гость
30 декабря 2024, 20:31
Вам умные не нужны , а нужны видимо сидельцы и мигранты из аулов без образования.
Гость
30 декабря 2024, 23:24
На ву повторная пересдача вождения раз в год практически по новому регламенту. Откуда водителям браться? Тут еще закондатели и гибдд палки в колеса вмтавляют.
Гость
31 декабря 2024, 04:02
Есть ещё отчёт перед выше стоящими органами.никак нельзя статистику ухудшить! Тюмень-лучший город земли!
Гость
31 декабря 2024, 04:28
Зачем РАБотать на кого-то ? Нужно сдавать несколько квартир в аренду и на эти деньги жить и путешествовать и наслаждаться жизнью
Гость
31 декабря 2024, 06:08
Ну да, сложили "зарплаты" чиновников и остальных.. Если без полумиллионных зарплат чиновников, то вышло б средняя 35000руб
Гость
31 декабря 2024, 06:25
Работодатели хотят и рыбку съесть и 2 горошка на ложку.. Главное в нынешней экономике нажива хозяйчиков. Никто не стремится обучить и заинтересовать персонал. Главное побольше выжать и поменьше дать! Профессионалов теперь в рабочих профессиях НЕТ!! Смотрю на "работу" нынешних сварщиков, монтажников,.. (Прокладывают теплотрассы) это вообще "пушной северный зверёк"!! Выпускники вузов, еще 12 лет назад были неучами!! Без практики, без знаний СНИП, ГОСТ, САНПИН, ПУЭ,... По этому у нас постоянно и рвет трассы.
Гость
31 декабря 2024, 06:54
Странно🤔учителей и врачей не хватает это реально😡
Гость
31 декабря 2024, 07:08
Производства нет, нет и денег значит
Гость
31 декабря 2024, 16:53
Платить научитесь, и не будет дефицита кадров не смотря на происходящее.
Гость
31 декабря 2024, 04:58
Все это пишущее отчёты и в отпуск и премии, жадность порождает бедность.....профсоюзам привет.
Гость
31 декабря 2024, 06:54
И чё на чё за статья на
Гость
31 декабря 2024, 06:53
Не может расти экономика если сокращается население, так не бывает.
Гость
31 декабря 2024, 07:08
С какой стати чиновники себе постоянно добавляют зарплаты?! У нас что в Тюмени растет валовый внутренний продукт? Производства растут высокотехнологичные? Население растет и экономика. Бюджет дефицитный, печатание денег не равно рост экономики, скорее инфляции. Из каких постулатов, экономических данных и эффективности, чиновники. Себе поднимают зарплаты?!!!!!!
Гость
31 декабря 2024, 10:05
Пусть роботы работають
Гость
31 декабря 2024, 14:23
Я уже давно не работаю и не хочу
Гость
31 декабря 2024, 15:51
Не только алкоголизм , НО и употребление наркотических веществ.
Гость
30 декабря 2024, 17:59
Я егерем работаю в бизнесе у знакомого и мне и так неплохо и ваш контракт мне до лампочки ,отдыхаю на работе и на природе ,плюс хорошая зарплата и отдых на природе от дикой суеты диких и неадекватных людей в больших городах.Все супер,и больше ничего не хочу
Гость
30 декабря 2024, 18:34
и господам наезжающим лижешь, всё как любишь
Гость
30 декабря 2024, 18:37
Егерь это который портит отдых на природе другим людям после дикой суеты в больших городах да ещё за деньги ну кто он после этого
Гость
31 декабря 2024, 04:34
Гость
30 декабря 2024, 18:34
и господам наезжающим лижешь, всё как любишь
Лизать эти ваше любимое занятие - ботов комментаторов
Гость
30 декабря 2024, 21:42
Надо в городе всю рекламу убрать со словом бизнесс заменить на два слова идеология социализма. Семья ячейка общества. Восстановить колхозы совхозы. Русский должен на своей земле босыми ногами бегать по родной земле а не ходить по городскому асфальту.
Гость
31 декабря 2024, 07:00
Твоё предложение "русский должен на своей земле и т.д." с чем я согласна, но прямо противоположно первым постулатам. И если ты в свои, как мне кажется, взрослые годочки этого еще не понял, то грош цена всему сказанному, чесслово "простота хуже воровства"